Компания JAC готовится представить премиальный минивэн

Автомобиль создавался в партнерстве с брендом Huawei. Поэтому здесь будет много интересных решений в плане электроники.

Комментировать
Поделиться:
Компания JAC готовится представить премиальный минивэн
Китайская компания JAC готовится к премьере нового минивэна. Главная новость – машину создавали в партнерстве с Huawei. Причем проект можно назвать масштабным – ведь компании инвестировали средства в совместное предприятие, которое заработает в 2024 году. По информации портала «Китайские автомобили» дебютантом в совместном проекте станет минивэн с электрическим мотором.

Пока он известен под именем RuiFeng RF-M. Длина авто составляет 5 200 мм, а его колесную базу растянули до 3 100 мм. Место привычных зеркал заднего вида здесь занимают камеры. Салон рассчитан на 4 места, что говорит о повышенном комфорте для пассажиров второго ряда. Автомобиль уже вышел на тесты, облаченный в слой камуфляжа.

Решетка радиатора здесь заглушена, ходовые огни соединили полосой малой толщины. Двери вышли сдвижными. А вот камеры вместо зеркал серийный автомобиль не перенял от концепта. Наиболее интересным с точки зрения оснащения может стать появление автопилота – это фирменная разработка компании Huawei.

Также бренд отвечает за разработку моторов. Сборку авто могут начать во второй половине 2023 года.


Пока что рано говорить о ценах, однако вряд ли даже базовая версия будет стоить менее 200 000 юаней (это 2,5 млн рублей). Поэтому для рынка КНР машину вполне можно считать премиальной. Также есть информация, что модель станет глобальной. Причем реализацией за рубежом Huawei будет заниматься самостоятельно. И это может прикрыть дорогу к официальным продажам машины в России. Ведь Huawei не афиширует деятельность в России.



А тем временем стало известно, что компания JAC может представить новый пикап для России. Он придет на смену нынешней модели T6 в этом типе кузова.
8 Июля, 2023 г.

Компания Changan представит в России две новые модели Avatr и Lamore

Кроссовер можно отнести к премиум-сегменту, а вот седан должен стоить значительно дешевле.

Компания Chanagan готовится к премьере двух новых автомобилей для российского автомобильного рынка. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Причем ждать премьеры осталось недолго – состоится она на следующей неделе в Екатеринбурге в рамке выставки «Иннопром – 2023». Первой новинкой станет кроссовер Avatr 11 с электромотором. И возможно именно этот автомобиль станет одним из самых интересных на всем российском рынке. Начнем с внушительных габаритов – длина 4 880 мм и ширина 1 970 мм. Поэтому можно говорить о принадлежности автомобиля к сегменту SUV-D. Внешность авто получилась очень яркой – форма купе-кроссовера, большие колесные диски, а также двери с электрическим приводом. С технической точки зрения машина предложат две конфигурации. Первая имеет электромотор на задней оси с мощностью 313 л.с., а у второй отдача достигает 578 л.с., и здесь уже полный привод. Также можно выбрать из двух АКБ. С базовой при полной зарядке можно проехать 555 км пути. А топовая выдает запас хода в 705 км пути. В салоне авто два ряда кресел, причем есть версия на 4 посадочных места, где задние сиденья разделили. На рынке Китае цена на Avatr 11 начинается с отметки в 320 000 юаней, а это уже 4 млн по нынешнему курсу валют. В России же ценник вполне способен приблизиться в 7 млн рублей. Второй новинкой станет седан Changan Lamore. Этот автомобиль имеет длину 4 770 мм и способен составить конкуренцию седанам, которые появились в РФ в 2023 году. Если говорить о внешнем виде, то он перенимает некоторые элементы от лифтбека Uni-V. Мы видим безрамочную решетку радиатора, длинную линию капота и плавные формы кузова. Очень интересно и современно выглядит салон. Рулевое колесо здесь усечено сразу с двух сторон. Панель приборов расположили не за рулем, а вынесли наверх. А дополняет образ современных решений головное устройство с диагональю 13,2 дюйма. Покупателям предложат выбрать из четырех комплектаций. Мотор будет один – при объеме в 1,5 литра он способен выдавать 170 л.с. Работает он в паре с роботизированной коробкой передач и системой переднего привода. На рынке КНР за модель просят от 87 900 юаней, что эквивалентно сумме в 1,12 млн рублей. Сейчас модельный ряд компании Changan в России включает в себя уже 13 машин. А с появлением этих двух новинок он расширится до 15 авто. Ранее наш портал рассказывал о росте цен на лифтбек Changan Uni-V в России. Производители начинают реагировать на ослабление курса рубля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+