Кроссовер Mazda CX-60 2023 года показал очень хорошую управляемость

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан япоснкий кроссовер Mazda CX-60 версии 2023 модельного года, который довольно хорошо справился с прохождением "лосиного теста". Однако японская модель не кажется достаточно маневренной.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Mazda CX-60 2023 года показал очень хорошую управляемость
 Представленная более года назад Mazda CX-60 стала первой моделью эпохи заднеприводных автомобилей компании. Основанный на новой архитектуре и предлагаемый с новыми двигателями, включая рядный шестицилиндровый дизель, семейный кроссовер не продается на некоторых рынках. 



 Наши коллеги из организации km77.com недавно оценили CX-60 в "лосином тесте", и они протестировали версию модели с рядным шестицилиндровым дизельным двигателем.


  В Европе этот силовой агрегат имеет рабочий объем 3,3 литра и развивает пиковую мощность 254 лошадиных силы. Шестицилиндровый двигатель стандартно сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. С этой установкой Mazda хочет, чтобы CX-60 конкурировал с тремя немецкими премиальными брендами в сегменте кроссоверов среднего размера. Точнее, Audi Q5, Mercedes-Benz GLC и BMW X3.

Конкретно на этот автомобиль были установлены 20-дюймовые диски и шины Toyo Proxes Sport размером 235/50. По сути, это единственная доступная размерность колеса для топового класса Takumi, который представлен в видео в верхней части этой страницы. На некоторых рынках, таких как Испания, только модель начального уровня поставляется с 18-дюймовыми колесами. В заключение мы хотели бы напомнить вам, что CX-60 также доступен в Европе с подключаемым гибридным силовым агрегатом и 3,0-литровым турбированным бензиновым агрегатом.

А теперь о лосином тесте. Команде km77.com удалось объехать конусы, не задев ни один из них, со скоростью 77 км/ч, что было довольно впечатляющим результатом для такого крупного и тяжелого автомобиля. Тем не менее, водитель-испытатель отметил, что CX-60 не отличался маневренностью, но это не должно вызывать удивления, учитывая его габариты и высокий центр тяжести. Тем не менее, результат 77 км/ч превосходит большинство других внедорожников этого сегмента.



Не так давно, наше издание писало о том, что на видео показано, как электрический Volkswagen ID. Buzz проходит "лосиный тест". На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как электрический Volkswagen ID. Buzz проходит "лосиный тест". Также продемонстрирована возможность автомобиля тормозить.
10 Июля, 2023 г.

Пикап Dongfeng DF 6 получит новые моторы и комплектации в России

Появление новых версий на российском рынке было анонсировано в рамках выставки «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге.

Издание «Известия» получило информацию, что на рынке РФ появятся новые версии пикапа Dongfeng DF6. Сейчас приобрести пикап можно в единственной комплектации. Под капотом расположен 2,5-литровый дизельный мотор, который способен выдавать мощность в 136 л.с. Работает он только с 5МКПП и системой полного привода. Теперь же появились данные о расширении линейки. Причем больше станет как моторов, так и комплектаций. Нынешнее сочетание мотора и КПП сохранится. Но к ним добавится еще 2,2-литровый дизельный мотор. Его отдача составляет 163 л.с. Причем работать он может как в паре с МКПП, так и с автоматической трансмиссией на 6 ступеней. К версии оснащения Comfort добавятся еще две комплектации – они получили названия Premium и Luxury. Наиболее интересной здесь выглядит версия Luxury. В ее составе водитель может выбирать из разных режимов вождения. А тем временем российские автосалоны начали привозить кроссоверы Dongfeng Forthing T5 Evo. Ценник на такие машины составляет 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+