Новый внедорожник LADA Niva Sport показали на первых качественных фото

Машина была замечена накануне старта марафона «Шелковый путь». До этого спортивную модификацию видели только во время дорожных тестов.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник LADA Niva Sport показали на первых качественных фото
Новую LADA Niva Sport удалось разглядеть более детально. Машина окрашена в белый цвет кузова. Мы видим шильдики Powered by Lada Sport, которые указывают на принадлежность к спортивной модификации.

Также отметим специально установленные внедорожные шины. Они позволяют внедорожнику перемещаться по грязи, а параметры шин составляют 205/70 R16.

В оснащении отметим наличие противотуманных фар на светодиодах, также есть иные расширители колесных арок и другая конструкция воздухозаборников.

В салоне авто также произошли некоторые изменения – рычаг КПП стал более удобным, также добавили кресла с лучшей поддержкой сбоку. Ну и главное новшество – это новая силовая установка.

Привычный мотор с объемом 1,7 литра и отдачей 83 л.с. уступил место 1,8-литровому мотору на 122 л.с.




А тем временем на российском автомобильном рынке в продажу поступили новые седельные тягачи. Они базируется на машине LADA Granta.

Компания Mitsubishi показала новый пикап Mitsubishi Triton/L200 2024 модельного года

Пресс-служба японского бренда представила "свежий" тизер пикапа Mitsubishi Triton/L200 версии 2024 модельного года . Благодаря опубликованным фотографиям можно увидеть совершенно новый автомобиль с новой лестничной рамой, дизельным двигателем и подвеской.

 Это было в январе 2022 года, когда Triton следующего поколения впервые был замечен в качестве тестового автомобиля. В конце концов, в июле того же года грузовик был поставлен на серийное производство, прежде чем в следующем месяце автомобильные папарацци снова увидели его на испытаниях. Интересно, что прототип был замечен во время сентябрьских испытаний в США на шоссе в Колорадо. Перенесемся в март 2023 года, когда Mitsubishi анонсировала новый пикап, представив концепт XRT. В прошлом месяце стартовала тизерная кампания следующей серийной версии модели, которая во многом будет такой же, как XRT.  Перед своей мировой премьерой 26 июля на мероприятии, состоявшемся в Бангкоке, Таиланд, обновленный Triton представлен на серии официальных тизеров, объявив, что это будет совершенно новый продукт. Mitsubishi утверждает, что разработала другую лестничную раму для рабочей лошадки с новой передней подвеской на двойных поперечных рычагах и задней подвеской на листовых рессорах.  Сердцем Mitsubishi Triton / L200 2024 года станет недавно разработанный дизельный двигатель, который обещает быть более чистым за счет снижения потерь на трение и дополнительной мощности. Японский автопроизводитель не вдается в подробности о трансмиссии, но напомним, что уходящая модель пятого поколения предлагается с различными четырехцилиндровыми дизелями в зависимости от региона. Одной из таких конфигураций является 2,4-литровый агрегат мощностью 178 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента. Из тизерных изображений мы узнали, что новый L200 был полностью переработан внутри и снаружи, чтобы выглядеть более современно, чем уходящий грузовик, который существует с 2014 года. Ожидается, что он будет немного больше, чем его предшественник, и может иметь несколько особенностей. общего с Nissan Navara следующего поколения. Обновленный Triton до сих пор дразнили и шпионили в стиле кузова с двойной кабиной, но, вероятно, он будет представлен в других вариантах, учитывая, что предыдущая модель может быть как с одинарной кабиной, так и с клубной кабиной. Не так давно, наше издание писало о том, что кроссоверы Mitsubishi Outlander и Outlander Sport получат новые спецвыпуски на 2024 год. Mitsubishi добавляет два года ограниченного обслуживания в рамках пересмотра своего модельного ряда в 2024 году. Программа предусматривает три бесплатных замены масла и фильтров, три замены шин и одну замену воздушного фильтра салона. Значительные изменения коснулись и отдельных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+