В российских автосалонах можно приобрести кроссоверы Kia Telluride. Эти машины попали к нам по параллельному импорту. Официально этот корейский паркетник в РФ не продавался. Зато в США он популярен и даже завоевал звание лучшего среднеразмерного SUV в 2023 году.

У российских автодилеров появились кроссоверы Kia Telluride 2023 года с трехрядным салоном. На американском авторынке этот автомобиль входит в список бестселлеров в своем сегменте.

За его работоспособность отвечает 3,8-литровый 295-сильный двигатель, сочетающийся с АКПП и системой полного привода.

Почётный титул лучшего среднеразмерного кроссовера на североамериканском рынке в нынешнем году эта корейская модель получила за просторный салон, эталонную управляемость и отличные динамические характеристики.

У нас Kia Telluride оценили минимум в 4,1 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что в России начались продажи новых седанов KIA Forte из КНР по цене от 2,1 млн рублей.

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Великобритании, Писатри – 2-й

Гонка в Сильверстоуне изобиловала различными стратегиями и борьбой. «Мерседес» смог прорваться, а вот в «Феррари» провалились.

В воскресенье, 9 июля, состоялся Гран-при Великобритании. На старте гонки Ландо Норрис прошел Макса Ферстаппена и вышел в лидеры гонки. Более того, Оскар Пиастри также пытался атаковать Макса, но это не увенчалось успехом. Не слишком удачно старт провел Льюис Хэмилтон, который опустился с 7-ого места на 9-е. Джордж Расселл стартовал на мягкой резине и смог пройти Карлоса Сайнса. Более того, Расселл атаковал Шарля Леклера, но успеха не смог добиться. Максу Ферстаппену пришлось постараться, чтобы вернуть позицию относительно Норриса. А вот «Макларены» отрывались от всех остальных. За свежими шинами пилоты стали отправляться уже после половины гонки. Причем преимущественно гонщики переходили с «медиума» на «хард». Одним из ключевых моментов гонки стал очередной сгоревший мотор Кевина Магнуссена. Сначала был объявлен режим виртуальной машины безопасности, а затем появился и настоящий пейс-кар. Все это сыграло на руку гонщикам, которые еще не были на пит-стопе – это Ферстаппен, Норрис и Хэмилтон. И если в «Ред Булл» и «Мерседесе» на конечную фазу гонки логично выбрали софт, то в «Макларене» Норрису поставили хард. Оскар Пиастри останавливался в боксах до пейс-кара и пропустил вперед Хэмилтона. Более того, Пиастри шел на харде против Джорджа Расселла на медиуме позади. Казалось, что это провальная тактика для «Макларена». Действительно, уже за первый круг Ферстаппен оторвался от Норриса на 2 секунды, а сам Ландо отчаянно сдерживал атаки Хэмилтона. Позади отметим регресс «Феррари» - Сайнс остановился до пейс-кара и остался на «харде» на 7 позиции позади Алонсо. А Леклер поехал в боксы под пейс-каром за свежим медиумом. Это был уже второй пит-стоп для Шарля – после него он был лишь 10-м. В лидирующей группе Норрис смог отбить атаки Хэмилтона даже после активации DRS. Более того, молодой британец не отставал от Ферстаппена – разрыв держался в районе 3,5 секунд.  Макс Ферстаппен одержал очередную победу, а Норрис сумел привезти «Макларен» на подиум. Одна из лучших гонок в карьере Ландо. Третье место у Льюиса Хэмилтона – после неудачной квалификации и провала на старте семикратный чемпион провел отличную гонку. Оскар Пиастри стал 4-м. С одной стороны, прекрасный результат. Но если бы не машина безопасности, Оскар поднялся бы на подиум. Джордж Расселл пришел к финишу 5-м. Позади него финишировал Серхио Перес. Не самая лучшая гонка для мексиканца. «Астон Мартин» похоже окончательно теряет темп – Фернандо Алонсо сделал все возможное и закончил гонку лишь 7-м. Очередной прекрасный Гран-при провел Алекс Албон – 8-е место для пилота «Уильямса». Следом Шарль Леклер на «Феррари». А Карлос Сайнс в течение одного круга потерял сразу три места относительно Переса, Албона и Леклера и финишировал только 10-м. Также стоит отметить борьбу Стролла и Гасли. Сначала Лэнс выехал за пределы трассы, но получил лишь черно-белый флаг, хотя по идее должен был вернуть позицию. А затем он ударил болид Пьера в борьбе, за что получил штраф. А Пьер получил прокол и вынужден был сойти. Нынешний Гран-при показал, что на трассах с возможностью обгонов, борьба за позицию возможна. Следующий Гран-при пройдет в Венгрии через 2 недели. Ранее наш портал подводил итоги Гран-при Нидерландов в MotoGP. Уверенную победу одержал Франческо Баньяя, хотя первые круги для итальянца вышли непростыми.