Polestar увеличил продажи электрокаров на 36%

Бренд с радостью объявляет о прекрасных результатах своих мировых поставок электрокаров во втором квартале 2023 года. Общее число проданных экземпляров составило около 15 800, что на 36% выше прошлогоднего результата. Этот показатель является вторым лучшим результатом за всю историю компании.

Комментировать
Поделиться:
Polestar увеличил продажи электрокаров на 36%
Polestar подчеркнула, что такой неплохой показатель был достигнут не без помощи поставок в июне, где был зарегистрирован подъем в 73% по сравнению с предыдущим годом, хотя конкретное число не было уточнено. 


В целом за текущий год Polestar уже поставила своим клиентам почти 28 тысяч электромобилей, что на треть больше, чем в прошлом году. Продажи электромобилей Polestar в 2023 году составляют около 27 900 единиц, что сравнимо с увеличением в 32% по сравнению с прошлым годом.

Однако, компания недавно сообщила о корректировке своих прогнозов на текущий год, сократив цель поставок с 80 тысяч до 60 тысяч-70 тысяч автомашин. Чтобы достичь обновленной цели, во второй половине года Polestar должна продать более 40 тысяч машин.

Гендиректор Polestar, Томас Ингенлат, выразил уверенность в том, что показатели компании будут только улучшаться. Он отметил, что поставки постепенно увеличивались каждый месяц, и он ожидает, что такая тенденция продолжится и далее, особенно после выпуска улучшенной версии Polestar 2 с повышенной дальностью.

В долгосрочной перспективе компания Polestar планирует выпустить множество новых моделей электромобилей. Это включает Polestar 3 - электрический SUV производительности, начало производства которого запланировано на 2023 год, а также Polestar 4 - купе-SUV электрической производительности, ожидаемое в 2023/2024 году.

 Кроме того, Polestar ожидает выпуска моделей Polestar 5 - электрического 4-дверного спортивного GT и Polestar 6 - 2+2 кабриолета с жесткой крышей в ближайшие годы. 

2023-polestar-3 (1).jpg

Читайте также о том, что Cadillac Lyriq 2023 года проявляет впечатляющий запас хода, превышая ожидания и официальный рейтинг.

Cadillac Lyriq 2023 года проявляет впечатляющий запас хода, превышая ожидания и официальный рейтинг

Электромобиль Cadillac Lyriq 2023 года показал впечатляющие результаты в тесте дальности, проведенном InsideEVs. Автомобиль проехал 530 км со скоростью 70 миль в час (112 км/ч), превысив свой официальный рейтинг дальности EPA в 500 км.

Тестированный автомобиль был вариантом с задним приводом Lyriq, а Cadillac также предлагает полноприводную версию с рейтингом EPA в 307 миль.  Аккумуляторная система Lyriq Ultium имеет заявленную полезную емкость 102 кВтч. Однако, в тесте дальности было использовано 104,7 кВт-ч энергии, что свидетельствует о возможной консервативности данных о полезной энергии, предоставляемых Cadillac. Погодные условия во время теста были идеальными, что также могло способствовать хорошим результатам. Однако, инженеры GM заслуживают признания за создание комфортабельного, тихого и стильного автомобиля Lyriq с хорошей эффективностью. В целом, Cadillac Lyriq 2023 года проявил себя впечатляюще в тесте дальности, превысив свой официальный рейтинг и демонстрируя высокую энергоэффективность.   Этот электромобиль сочетает в себе стиль и производительность, и Cadillac может гордиться этим достижением. Читайте также о том, что во Франции обнаружен заброшенный салон с автомобилями Saab.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+