Продажи новых машин LADA выросли в 3,7 раза по итогам июня 2023 года

Российский автогигант продолжает наращивать свои продажи. По итогам первого полугодия спрос вырос почти в 2 раза.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин LADA выросли в 3,7 раза по итогам июня 2023 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин LADA в России. В первый месяц лета было реализовано 27 839 таких авто, что в 3,7 раза больше, чем годом ранее за тот же период.

За первое полугодие 2023 жители России приобрели уже 143 618 новых машин LADA. Спрос превышает прошлогодний за тот же период уже на 92,2%. Самой популярной моделью у россиян стала LADA Granta – дилеры реализовали 16 757 таких, улучшив прошлогодний спрос в 5,1 раза.

А вот на второе место вышла обновленная LADA Vesta с результатом 4 258 шт. На третьей строчке находится LADA Niva Travel – 3 361 шт. и рост продаж в 7,6 раза.

А на четвертом месте располагается LADA Niva Legend – этот внедорожник купили 3 135 наших соотечественников. Продажи авто выросли в 7,1 раза.


Ранее наш портал рассказывал об успехе обновленного седана LADA Vesta. Автомобиль сразу вошел в ТОП-3 российских бестселлеров.

Автопортал NJcar разъяснил, как поступать с чужим штрафом от ГИБДД на Госуслугах

Редакция издания NJcar поделились информацией о том, по какой причине на Госуслугах могут высвечиваться чужие штрафы, и что нужно делать в такой ситуации?

 Есть ситуации, когда фиксирующий скорость автомобилей прибор ошибается и связывает высокую скорость одного автомобиля с другим. В некоторых ситуациях ошибки могут быть человеческими. В частности, при внесении протоколов и постановлений в единый перечень данных. Это работа делается сотрудником ГИБДД.  При наборе данных с клавиатуры можно сделать опечатки при введении цифр серии или номера удостоверения личности. В итоге, из-за этого недочета штраф может быть выписан по ошибке.  Кроме того, при ручном введении номеров на автомашину на сайт Госуслуг специалисты могут проявить невнимательность. При ошибке в данных СТС штраф может получить другой водитель. По состоянию на начало июля 2023 года, штрафы Госавтоинспекции получится обжаловать без посещения отделений. Для этого потребуется заполнить форму обращения на Госуслугах.    Через несколько дней после рассмотрения обращения в личном кабинете высветился ответ. При выявленных ошибках, местные инспекторы могут оперативно исправить недочеты водителей своего региона. Если же штраф пришел из другого субъекта страны, то придется подождать, пока полицейские созвонятся с ответственным сотрудником.     Эксперты посоветовали автолюбителям проверять наличие штрафов, чтобы своевременно найти ошибку, если правонарушения совершил другой водитель. К тому же, можно получить скидку 50% для своих штрафов. Читайте также о том, что автопортал NJcar сообщил, как наказать перекрывшего путь автомобилиста на стоянке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+