Автосайт «За рулем» показал фотографии нового внедорожника LADA Niva Sport

Предсерийная версия автомобиля была замечена без камуфляжа на дороге. Скорее всего, серийная модификация сохранит тот же экстерьер.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» показал фотографии нового внедорожника LADA Niva Sport
Отечественный «АвтоВАЗ» в скором времени может выпустить новый внедорожник LADA Niva Sport. К такому выводу можно прийти после того, как один из редакторов портала «За рулем» заметил автомобиль на дороге.

Снимки сделаны в Тольятти. Именно на головном заводе «АвтоВАЗа» происходит сборка семейства Niva. На спортивную модификацию главным образом указывает шильдик Powered by Lada Sport. Расположен он на левом крыле машины. Уже известны некоторые технические подробности о внедорожнике. Главная новости – здесь будут отличия по технической части.

Если классическая Niva Legend оснащается только мотором на 87 л.с., то здесь моторная гамма будет состоять из двух агрегатов с большей мощностью. Первый при объеме в 1,6 литра может выдавать 106 л.с., а второй при 1,8-литровом объеме обладает мощностью в 122 л.с. Еще один интересный момент – запасное колесо убрали из пространства под капотом.

Благодаря этому там удалось разместить ремкомплект.




А тем временем АвтоВАЗ вынужден приостановить поставки внедорожников LADA Niva. Проблема уже выявлена и оперативно исправляется.

Единственный гоночный автомобиль Koenigsegg продадут за 5 млн долларов

По оценкам аукционного дома, стоимость уникального лота будет варьироваться от 3,8 до 5 миллионов долларов.

У Koenigsegg был план сделать этот гоночный автомобиль серийным, однако был выпущен всего один экземпляр.  Этот CCGT GT1 Competition Coupe теперь выставлен на продажу. Работа над проектом CCGT началась ещё в 2003 году, а в 2007-м появился первый автомобиль. Компания хотела участвовать с ним в гонках в классе GT1. Однако машина так и не была запущена в производство. Всего через два месяца после начала гонок изменились правила для класса GT1. Вместо того, чтобы производить всего 20 серийных автомобилей в течение нескольких лет, производители должны были выпускать 350 серийных автомобилей в год. Программа Koenigsegg CCGT GT1 не могла подстроиться под такой производственный темп.  Выставленный на торги Koenigsegg оценили в 3 806 382–5 080 360 долларов.  За работоспособность авто отвечает 5,0-литровый 32-клапанный атмосферный двигатель V8 мощностью 600 л.с., работающий в паре с секвентальной коробкой передач. По информации аукционного дома Bonhams, автомобиль хранился в помещении, а дважды в год он проходил техническое обслуживание двигателя. Ранее стало известно, что компания Koenigsegg готовится к выпуску самого первого гиперкара Jesko. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+