Автопроизводитель Koenigsegg и дизайнер Chimi создали металлическую куртку

Шведский создатель чрезвычайно быстрых автомобилей - компания Koenigsegg, объединился с дизайнером Chimi для создания куртки и солнцезащитных очков из металлического сплава. Оболочка куртки на 60% состоит из металлического сплава, которая поставляется с магнитным футляром для солнцезащитных очков.

Комментировать
Поделиться:
Автопроизводитель Koenigsegg и дизайнер Chimi создали металлическую куртку
Обычно, когда автопроизводитель сотрудничает с модным брендом, они объединяются, чтобы создать что-то безобидное и достаточно безопасное, чтобы его могли носить не модники, а также втиснуть свой логотип в предмет одежды. Однако Koenigsegg — не обычная автомобильная компания.



Шведский автопроизводитель сотрудничал со своими соотечественниками Chimi, чтобы создать пару солнцезащитных очков и куртку, в которых используются те же материалы, что и в автомобилях, которые производит Koenigsegg. 

И они действительно пошли на это. Наиболее привлекательной (и, вероятно, ослепляющей, в зависимости от погодных условий) является гоночная куртка FORCA-G.


Как вы можете видеть, она сделана из металла. Однако, несмотря на 60-процентную оболочку из металлического сплава, Chimi утверждает, что она воздухопроницаема, а также обладает ветро- и водоотталкивающими свойствами, хотя остается неясным, стоит ли вам беспокоиться о ржавчине. Подкладка украшена фирменным узором Koenigsegg, а логотип-призрак используется для язычка молнии в знак уважения к бренду.

Тем не менее, дизайнер действительно воспользовался материалом. В дополнение к 3D-титановой вышивке на рукаве куртка также поставляется с футляром для солнцезащитных очков, который крепится к куртке с помощью неодимовых магнитов.

Этот футляр идеально подойдет для второго предмета коллекции — солнцезащитных очков FORCA-G, которые изготовлены из легкого титана, имеют острую «изогнутую форму для аэродинамической посадки».



Не так давно, наше издание писало о том, что под брендом Aurus хотят выпускать кондиционеры и одежду. Линейку товаров российской марки Aurus могут расширить. Сегодня под этим брендом выпускаются люксовые машины. Однако в скором под этим брендом может появятся климатическая техника производства «Русклимата». Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Это видео-экскурсия по крошечному автодому, созданному на базе Ford Transit Connect

В Сети представили видеоролик, который является видео-экскурсией по крошечному дому на колесах, созданному на базе американского фургона Ford Transit Connect. Этот самодельный дом на колесах максимально использует доступное крошечное пространство.

 Мы видели много самодельных кемперов, построенные на базе таких транспортных средств, как школьные автобусы или Mercedes-Sprinters, в качестве отправной точки. Но Терри, женщина, стоящая за каналом Misty Miles на YouTube, выбрала гораздо более компактный базовый автомобиль, превратив Ford Transit Connect 2010 года в микродом на колесах.  Согласно брошюре того периода, Transit Connect с длинной колесной базой и высокой крышей Терри имеет всего 3,7 кубических метра грузового объема или 4,3 кубических метра со сложенным передним пассажирским сиденьем.  Спаленный уголок может быть расположен по разным местам – в основном, он устанавливается поперек машины. На этот случай, можно заказать готовую кровать-шкаф, которая установится прямо на фургоне. В такой кровати удобно спать и как дополнительный бонус – возможность удобно хранить все необходимые вещи. Кухонный уголок также может быть расположен по разным местам, в зависимости от личных предпочтений. Установить можно холодильник, плиту, раковину, а также шкафы и ящики для хранения. Важным элементом кемпера является душ, который может быть реализован на нескольких уровнях, в зависимости от места и желаний хозяина. Для этого можно установить душевую кабину, которая встраивается в заднюю часть кузова. Стильное оформление трансформированного кроcсовера – тоже огромный плюс. Для этого можно использовать различные элементы интерьера - дерево, ковры, мягкие подушки, яркие ковры и т.д. Благодаря кроссовому Ford Transit Connect можно создать не только уютный и комфортный дом на колесах, но и почувствовать свободу и близость к природе. Качественно выполненный кемпер-конверт оснащен всем необходимым и максимально оптимизирован для путешествий. Больше возможностей для походного туризма - теперь это легко стать реальностью! Не так давно, наше издание писало о том, что благодаря двум выдвижным отсекам, этот автодом имеет огромное количество места внутри. В Сети появился видеоролик, на котором показан видеотур по удивительному автобусному автофургону с двойными выдвижными элементами, благодаря чему, внутри есть огромное количество места. В нем есть деревянная ванна и достаточно места для шести человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+