Редчайший 1757-сильный суперкар Koenigsegg Regera выставлен на продажу

Ограниченные выпуски автомобилей всегда привлекают внимание коллекционеров и автолюбителей. Причем, столь редкие экземпляры, как Koenigsegg Regera, уже распроданы на заводе-изготовителе задолго до того, как они засветятся на публике. Однако, в данном случае, одному счастливчику посчастливилось выставить на аукцион один из 80 доступных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Редчайший 1757-сильный суперкар Koenigsegg Regera выставлен на продажу
Этот Regera 2021 года выпуска является одним из последних в производственном цикле, который продолжался с 2016 по 2022 год. Он оснащен мощным 5,0-литровым четырехкамерным V8, тройкой электромоторов и прямым приводным редуктором. 


По данным объявления, мощность этого Regera достигает впечатляющих 1 757 л.с. на топливе E85. Впрочем, не только в мощности состоит его преимущество, поскольку Regera также может похвастаться своим рекордным временем разгона с 0 до 400 км/ч и обратно до 0, которое составляет всего 31,49 секунды.

Ну, а если говорить о внешности, то здесь Koenigsegg также не отстает. В этом автомобиле установлен пакет Ghost с дополнительными передними и задним крыльями и накладками на боковых юбках.

Koenigsegg Regera также может похвастаться уникальной подвеской Triplex, которая находится под задней крышкой и непосредственно за двигателем. Она улучшает управляемость автомобиля на дороге. Все это вместе сочетается в роскошном кузове из карбонового волокна, окрашенном в красивый металлик-синий цвет Candy Liquid Blue с золотыми акцентами и открытыми карбоновыми вкраплениями.

 Оригинальная цена производителя составляла 3 277 636 долларов США, но на данный момент на аукционе Bring-a-Trailer уже идут ставки, превышающие 2,6 миллиона долларов США. За неделю до окончания продажи этот автомобиль может привести к рекордному превышению цены на аукционе.

Screenshot (51).png

Читайте также о том, что Ford Mustang попал в серьезную аварию во время драг-рейсинга против Lamborghini Huracan.

Ford Mustang попал в серьезную аварию во время драг-рейсинга против Lamborghini Huracan

Водитель сильно модифицированного Ford Mustang чудом избежал травм после того, как разбил маслкар во время популярного мероприятия в США - TX2K23. Водитель должен благодарить удачу за то, что он не столкнулся с Lamborghini Huracan, с которым он гонялся в тот момент.

Авария произошла во время "roll race" между Mustang и Huracan, и хотя у нас нет подробных данных о двух автомобилях, кажется, что оба они были существенно переделаны, что сделало их значительно более быстрыми, чем стандартные модели.  Видео, снятое 1320video, показывает, что вскоре после начала гонки водитель синего Mustang потерял контроль над машиной. Мы видим, как задний конец автомобиля выбивается, прежде чем машина начинает скользить вправо, пересекая путь Lamborghini. После этого пони-кар врезался в барьер безопасности на стороне трассы и полностью разрушил переднюю часть автомобиля. Неясно, насколько быстро ехал Ford в момент аварии, но скорость явно была невероятной. На самом деле, он остановился только после того, как упал во время вращения три раза и трижды ударился о стену. Хотя можно легко обвинить водителя в неумении управлять автомобилем, 1320video сообщает, что проблема кроется в недостаточном сцеплении из-за влажности. Водитель Huracan смог избежать аварии, нажав на педаль тормоза, как только увидел, что водитель Mustang начал терять контроль.  Водитель Lamborghini также снизил вероятность столкновения с соперником, начав движение чуть позже, чем водитель Mustang, позволив маслкару получить небольшое преимущество. Если бы оба автомобиля пересекли линию старта и начали ускоряться одновременно, Ford мог бы врезаться в итальянский суперкар. Также недавно мы рассказывали об общих рекомендациях по подготовке автомобиля к лету. Водителям будет полезно прочесть данную статью!

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+