Porsche и Frauscher создадут электрический спортивный катер с технологиями Macan EV

Результатом партнерства двух компаний станет круизер 8,67 метра, известный как Frauscher x Porsche 850 Fantom Air. Он основан на 858 Fantom Air, и компании заявили, что корпус будет перенесен «практически без изменений».

Комментировать
Поделиться:
Porsche и Frauscher создадут электрический спортивный катер с технологиями Macan EV
Интересно, что будущий катер будет использовать те же технологии трансмиссии, что и Macan EV. Автопроизводитель не стал вдаваться в подробности, но сказал, что они «оптимизировали и усовершенствовали свою технологию… для использования на воде».

Катер оснастят литий-ионным аккумулятором на 100 кВтч и «синхронным электродвигателем последнего поколения». Покупатели также найдут 800-вольтовую технологию от Porsche, которая позволяет заряжать его на станциях быстрой зарядки постоянного тока. От сети переменного тока катер будет заряжаться медленнее. 

Сотрудничество не закончилось на трансмиссии, так как Studio F.A. Porsche работала над воплощением фирменного дизайна компании. Особо показательны в этом плане руль, консоль, дисплеи и обивка. 

eFantom сможет вместить до девяти пассажиров, а сзади организована зона отдыха с двумя лежаками для загара. Другие особенности включают в себя два навеса-бимини, аудиосистему премиум-класса, холодильник и электрическую лебедку для якоря из нержавеющей стали.

Компании планируют выпустить «эксклюзивное первое издание» ограниченным тиражом в 25 единиц. Поставки намечены на 2024 год.
Причем в Porsche заявили, что «изучают возможность дальнейшего применения своей трансмиссии на лодках других размеров».



Ранее стало известно, что марка Porsche готовится к запуску производства электрокара Porsche Macan EV в Лейпциге в конце 2023 года.
24 Июня, 2023 г.

Первая партия электромобилей Fisker Ocean отправлена на рынок США

В Америке появился новый электрический кроссовер Fisker Ocean One с запасом хода 579 километров.

На мероприятии в Калифорнии компания Fisker представила 22 электрокара Ocean One из первой партии. Эти машины были отправлены в США «в ускоренном порядке», а «дополнительные поставки продолжатся в течение лета». Электрокар Ocean One с ценником в 68 999 долларов базируется на модели Ocean Extreme и оснащен системой полного привода с двумя двигателями. Суммарная мощность силовой установки доходит до 564 л.с. Это позволяет кроссоверу разгоняться от 0 до 100 км/ч за четыре секунды, а его максимальная скорость достигает 205 км/ч. Питание обеспечивается аккумуляторной батареей на 113 кВтч, что дает кроссоверу запас хода в 579 км при езде на стандартных 20-дюймовых колесах. Базовый электрокар может похвастаться подогревом передних и задних сидений, цифровым зеркалом заднего вида, крышей SolarSky и 17,1-дюймовой информационно-развлекательной системой. Ранее стало известно, что стартап Fisker передал первый электрический кроссовер Ocean клиенту в Дании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+