Глава Porsche протестировал палатку для спортивного Porsche 911

В рамках проходящего в Ле-Мане мероприятия, генеральный директор компании Porsche разместился в палатке на крыше спортивного купе Porsche 911 Turbo S. Палатка стоит 7000 долларов или 588 560 руб.

Комментировать
Поделиться:
Глава Porsche протестировал палатку для спортивного Porsche 911
Генеральный директор Porsche Оливер Блюм наслаждался легендарными гонками на выносливость "24 часа Ле-Мана" в этом году находясь прямо в центре событий. Однако он не жил в роскоши. Он припарковал черный 911 Turbo S в лагере сотрудников Porsche, уникальном месте, где сотрудники могут принять участие в гонке, с палаткой на крыше, в которой он и его жена останавливались на две ночи во время гонки.



Porsche представила всесезонную палатку менее года назад. 


В ней могут разместиться двое взрослых, и она поставляется со встроенным матрасом из пенопласта. У нее есть два боковых окна и световой люк для вентиляции и обзора, в котором есть сетки от насекомых, а в нескольких местах много логотипов Porsche. Внутри есть мотив горного силуэта. Подразделение Porsche Tequipment, занимающееся оригинальными аксессуарами и модернизацией автомобилей автопроизводителя, спроектировало, разработало и изготовило палатку.

В то время как Блюм наслаждался выходными в кемпинге на крыше 911 Turbo S, палатка подходит почти для любой модели Porsche, независимо от того, есть ли у автомобиля рейлинги на крыше. Клиенты могут установить палатку на Panamera, Taycan, Macan и Cayenne. 

Ему не нужно было беспокоиться о том, что дождь испортит выходные ему и его жене, что вызвало машину безопасности в начале гонки, поскольку палатка оснащена водонепроницаемыми молниями и дополнительным дождевиком для люка доступа. Она изготовлена из дышащей хлопчатобумажной ткани, и к палатке прилагается больше аксессуаров, таких как улучшенная теплоизоляция, термоодеяло и органайзер для обуви.



Не так давно, наше издание писало о том, что этот редкий Porsche 911 играет роль Mirage в фильме «Трансформеры: Восстание зверей». Встречайте Mirage, редкий Porsche 911 из фильма «Трансформеры: Восстание зверей». Porsche сделал всего 55 экземпляров 911 Carrera RS 3.8, на базе которого он основан.

Компания Honda объявила об отзыве 1,2 млн автомобилей по всему миру

Японский бренд начинает новую сервисную компанию, в рамках которой будет отозвано порядка 1,2 млн проданных ранее автомобилей Honda. Виной всему потенциально неисправный кабель, который может прервать подачу сигнала с камеры заднего вида.

 Не каждый день приходится отзывать более миллиона автомобилей, но с такой ситуацией столкнулась Honda. Honda Odyssey, Pilot и Passport могут иметь дефектный коаксиальный кабель, который, среди прочего, может привести к отключению камеры заднего вида во время ее использования. Хорошая новость заключается в том, что Honda не упоминает о потенциальной опасности возгорания. Но потеря сигнала с камеры может быть проблематичной.  В общей сложности отзыву подлежат 1 198 280 автомобилей Honda.  Среди прочих, под отзыв попадает Honda Odyssey 2018-2023 годов выпуска, кроссоверы Passport  2019–2023 годов, а также Pilot 2019–2022 годов. Согласно отзыву, конкретная проблема связана с автомобильным коаксиальным кабелем Media Oriented Systems Transport (MOST). Honda определила, что этот кабель был «неправильно спроектирован и изготовлен», и в случае его выхода из строя экран аудиосистемы может мерцать. Также могут возникать хлопающие или потрескивающие звуки, и большая проблема заключается в том, что камера заднего вида может отключиться во время использования. Это распространенная проблема для Odyssey, Passport и Pilot. Honda ссылается на 273 870 гарантийных претензий из-за проблемы, охватывающих шестилетний период с мая 2017 года по июнь 2023 года. По оценкам, из почти 1,2 миллиона отзываемых автомобилей у 50 процентов может быть неисправный кабель. И хотя потеря камеры заднего вида во время ее использования может быть рискованной, сообщений о травмах в результате отказа нет. Исправление простое. Honda заменит неисправный кабель новым вместе с выпрямляющей крышкой, чтобы он оставался выровненным и подключенным к дисплею. Уведомление дилера уже началось; прямое уведомление владельца должно начаться позже в июле. Не так давно, наше издание писало о том, что в России начали продавать восемь моделей автомашин компании Honda. На российском рынке возобновили реализацию иномарок концерна из Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+