Российский автодилер начал сбор предварительных заказов на роскошный внедорожник Lexus GX

На российском авторынке стартовал сбор предзаказов на премиальный внедорожник Lexus GX550. Эту иномарку предварительно оценили в 8 млн 460 тысяч рублей, но ее стоимость может измениться, что зависит от курса валют.

Комментировать
Поделиться:
Российский автодилер начал сбор предварительных заказов на роскошный внедорожник Lexus GX
 Один из дилерских центров страны начал собирать предварительные заявки от желающих купить японскую модель Lexus GX. Подробности сообщает издание «РГ».

 В предложении автодилера говорится о том, что российские автолюбители смогут расплатиться за модель при получении автомобиля. Заказанные накануне модели доставят до конца этого года.

 Стоит отметить, что GX получил новую генерацию через четырнадцать лет существования второго поколения. Внедорожная модель представлена в роли автомашины для бездорожья и поездок на дальние расстояния. Ее создатели, очевидно, вдохновились обликом британской культовой модели Land Rover Defender.

Японский внедорожник базируется на усовершенствованной платформе GA-F. В длину кузов модели вырос на 70 мм - до 5 005 мм, межступичное расстояние прибавило 60 мм и теперь составляет 2 850 мм. В ширину кузов подрос на 95 мм – до 2 117 мм.
lex_003.jpg

В движение модель приводит 3,4-литровый мотор V6 с двойным турбированным наддувом с отдачей на 354 л.с. и 650 Нм. В паре идет автоматическая коробка передач на 10 диапазонов. В дальнейшем появится и гибридная модификация под названием i-Force Max со встроенным между трансмиссией и бензиновым агрегатом электрическим мотором. Выжимная сила новинки еще не озвучивалась.

lex_002.jpg

  Читайте также о том, что новейший Lexus ES 2023 года оказался доступен на российском рынке по цене от 3 млн 500 тысяч рублей.
21 Июня, 2023 г.

Компания Ram представила премиальный городской пикап Ram Rampage 2024 года с двумя моторами

Ram Rampage дебютировал в Бразилии с двумя двигателями. Новинка может составить конкуренцию пикапу Ford Maverick.

 Производство модели Ram Rampage началось 6 июня. А сейчас автопроизводитель раскрыл все подробности о своем маленьком пикапе, который спроектирован и разработан в Южной Америке.  Созданный на платформе Small Wide 4x4, которая используется совместно с Alfa Romeo Tonale, Jeep Compass и Jeep Renegade, Rampage возрождает название, в последний раз использованное на серийном автомобиле в 1984 году, а концепт с таким названием презентовали в 2006 году. В разработке цельнокузовного пикапа приняли участие более 800 инженеров и техников, а общий объем инвестиций в проект составляет более 270 млн долларов. Автомобиль поступит в дилерские центры Ram по всей Бразилии в августе этого года и будет выпускаться на заводе Stellantis в Гояна-Пернамбуку.  У пикапа есть два варианта двигателей, доступных для бразильского рынка. Предусмотрен базовый 2,0-литровый дизельный агрегат Multijet мощностью 170 л.с., доступный для комплектаций Rebel и Laramie. Все три модели, включая R/T, могут комплектоваться 2,0-литровым бензиновым двигателем Hurricane 4 с турбонаддувом мощностью 272 л.с. Это делает его самым мощным серийным пикапом в Южной Америке. В исполнении R/T сзади установлена двойная выхлопная труба. Оба мотора работают в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, более мощная из которых обеспечивает ускорение до 100 км/ч за 6,9 секунды в версии R/T. Мощность всегда направляется на все четыре колеса с электронным управлением распределением между двумя осями.   Пикап в версии R/T также оснащен более жесткими пружинами и амортизаторами. Его дорожный просвет оказался на 10 мм ниже по сравнению с двумя другими версиями модели. С другой стороны, Rebel имеет 17-дюймовые вездеходные шины для конкретной модели. Все модели стандартно поставляются с вентилируемыми дисковыми тормозами на всех четырех колесах и электронным стояночным тормозом с функцией автоматического удержания. Что касается грузоподъемности, версии с дизельным двигателем могут перевозить до 1015 кг, а двигатель Hurrican 4 имеет ограничение в 750 кг.   На момент запуска Rampage 2024 года будет доступен в Бразилии с набором из 35 оригинальных аксессуаров Mopar, включая электрические подножки. Цены начинаются от 50 108 долларов за базовую версию Rebel с дизельным двигателем и доходят до 56 360 долларов за Rampage R/T Hurricane 4.   Читайте также о том, что новый пикап Ram Rampage попал в объектив камеры без камуфляжа в Южной Америке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+