Автопортал Hot Cars перечислил самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире в 2023 году

Редакция автомобильного издания проанализировала представленные на рынке SUV, делая акцент на комфорте, надёжности, практичности, управляемости и роскоши.

Комментировать
Поделиться:
Автопортал Hot Cars перечислил самые надежные кроссоверы и внедорожники в мире в 2023 году
Первое место эксперты отдали внедорожнику Jeep Wrangler, который сходит с конвейера с 80-х годов. С каждым новым поколением автомобиль становится все более надёжным и беспроблемным.

В Jeep регулярно модернизировали подвеску своего бестселлера, трансмиссию и интерьер, актуальный Jeep Wrangler может похвастаться рейтингом надежности в 86 баллов из 100 по версии J.D Power. 

Второе место занимает Ford Explorer, а замыкает первую тройку Kia Sportage. Дополняют топ-5 Buick Envision и Chevrolet Suburban. Следующую пятёрку сформировали Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX, Volvo XC90, Toyota 4Runner и Mitsubishi Pajero.

Места с 11-го по 15-е модели между собой представитель японского автопрома: Toyota Sequoia, Nissan Patrol, Toyota RAV4, Mazda CX-9 и Toyota Land Cruiser.


Ранее стало известно, что самыми популярными машинами в возрасте 3-5 лет у россиян в 2023 году стали Lada, Kia и Hyundai. 
14 Июня, 2023 г.

Гибридный внедорожник Tank 400 готов к выходу на рынок

Речь идет о моторе Hi4-T, который Great Wall ставит на новые машины с гибридной силовой установкой.

Уже в середине лета в Китае в продажу поступит новый гибридный внедорожник Tank 400. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что его ценник достигнет отметки в 300 тыс. юаней. В пересчете на рубли это 3,41 млн. Широкой публике авто показали во время автосалона в Шанхае. Длина внедорожника составляет 4 985 мм при колесной базе в 2 850 мм. При этом отличий от версии во внешности почти нет. Экстерьер отличают высокий дорожный просвет, запасное колесо на двери багажника, высокий дорожный просвет. Однако салон куда больше похож на современные машины. Есть виртуальная панель приборов. Но по-настоящему поражает головное устройство, диагональ которого достигает 16,2 дюймов. Также есть дополнительный проекционный экран на лобовое стекло. Базовая версия точно рассчитана на 5 посадочных мест. Про возможность появления 7-местной версии пока ничего не сообщалось. Гибридный мотор базируется на 2,0-литровом моторе с мощностью 252 л.с. Совокупная отдача за счет электромотора вырастает до 408 л.с. Добавим, что сочетается двигатель с 9АКПП. На набор первых 100 км/ч с места нужно всего 6,9 секунды. При этом есть ряд преимущество относительно электрификации силовой установки. Появился функционал быстрой зарядки. А исключительно на электротяге можно преодолеть 100 км пути, поэтому в черте города внедорожник способен превратиться в электромобиль. Ценник на новинку объявят в июле, когда начнутся официальные продажи. А тем временем новую экономичную версию совсем скоро получит внедорожник Tank 500. Этот автомобиль часто ругали за очень высокий расход бензина.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+