Самый дешевый купе-кроссовер в мире Suzuki Fronx за 750 тыс. рублей бьет рекорды продаж

Компания Suzuki озвучила цифры продаж нового купеобразного кроссовера Fronx, чей дебют состоялся в конце апреля этого года.

Комментировать
Поделиться:
Самый дешевый купе-кроссовер в мире Suzuki Fronx за 750 тыс. рублей бьет рекорды продаж
За первый месяц продаж дилеры Suzuki реализовали почти 10 000 экземпляров нового недорого компакт-кросса Suzuki Fronx, делится статистикой пресс-служба марки. В итоге по результатам мая новинка стала бестселлером индийского авторынке среди кроссоверов. 

Кроссовер Fronx с модной в последние годы ниспадающей линией крыши получил статус глобальной модели. Сейчас его производят и продают только в Индии, однако со временем география продаж паркетника расширится.

По сути купе-кроссовер является немного приподнятой версией популярного в азиатских странах хэтчбека Suzuki Baleno. Такие авто сегодня попадают на российский рынок по параллельному импорту.

Так что дешевый Fronx до нас тоже может доехать. Только его цена заметно подрастет. 


Ранее стало известно, что российские автосалоны предложили покупателям новый хэтчбек Suzuki Baleno по цене от 1,75 млн рублей

Компания Kia символично подняла цены на Kia K5 2024 года

Теперь K5 2024 модельного года стоит на 100 долларов больше, чем его предшественник, а версия K5 GT-Line получила дополнительное оборудование.

Kia K5 2024 года, по сути, получила только одно заметное изменение по части оборудования. Переднеприводная версия GT-Line теперь стандартно поставляется с подогревом передних сидений. Прайсы тоже пересмотрели, и автопроизводитель постарался свести прибавку к минимуму. K5 LXS начального уровня подорожал на 100 долларов - 25 390 долларов. Стоимость K5 GT-Line будет варьироваться от 200 до 26 890 долларов. Оставшиеся комплектации также выросли в цене на 100 долларов. Оснащается корейская модель прежним 1,6-литровым турбомотором с отдачей 180 л.с. и крутящим моментом 264 Нм. Трансмиссия - 8АКПП.  Топовая версия Kia K5 GT стоит от 31 790 долларов и оснащена 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 290 л.с. Базовый K5 LXS получает оптику на светодиодах, акустически ламинированное лобовое стекло, легкосплавные диски на 16 дюймов, климат-контроль на две зоны, аудиосистему с шестью динамиками, металлическую отделку и мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.  Не обошлось без современных водительских ассистентов: например, системы предотвращения столкновений в слепых зонах и обнаружения пешеходов.  А тем временем стало известно, что на российском рынке начались продажи начались продажи компактных минивэнов Kia Ray по цене от 1,4 млн рублей. Эти авто попали к нам по параллельному импорту. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+