Toyota Land Cruiser 79 2021 года продают в два раза дороже нового

Машина за два года сохранилась как новая. И это связано с особенностями хранения.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser 79 2021 года продают в два раза дороже нового
На одной из аукционных площадок в продаже появился очень необычный лот. Речь идет о Toyota Land Cruiser 79. Автомобиль был выпущен в версии 70th Anniversary в 2021 году. Тираж таких машин был очень ограниченным. Данный автомобиль находится в Австралии и за него хотят выручить 139 000 долларов. В пересчете на рубли это 139 тыс.

Интересно, что в момент покупки машина стоила в два раза дешевле. Пробега практически нет – на одометре можно увидеть цифру в 7 км. Также стоит отметить отличное состояние – автомобиль хранили в пластиковом колпаке, поэтому на кузове нет даже пыли. Если говорить о внешности, то выделим оттенок кузова под названием Sandy Taupe, колесные диски на 16 дюймов и внушительные расширители колесных арок.

Также на кузов добавили шильдики, указывающие на специальную версию авто. Если говорить об интерьере, то можно найти отделку под дерево, а также отверстия под вентиляцию серебристого цвета. В техническом плане специальная юбилейная версия не получила отличий – мотор здесь при объеме в 4,5 литра может выдавать 205 л.с.

Такой силовой агрегат отличается надежностью и большим ресурсом. 
Работает он в паре с МКПП и четырьмя ведущими колесами. В РФ стали привозить внедорожник Toyota Land Cruiser серии 70. Это стало возможно благодаря параллельному импорту. Цена на такую машину довольно большая – от 5,9 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что автомобили Toyota стали самыми распространенными в России среди иномарок

Компания Subaru отзывает пять внедорожников Ascent

Японский бренд объявил об отзыве пяти внедорожников Subaru Ascent из-за того, что рычаги управления могут отсоединиться. Ослабление корончатых гаек может привести к повреждению или полному выходу из строя нижнего рычага подвески.

 Subaru отзывает только пять своих трехрядных внедорожников Ascent (2023 г.в.) из-за опасений, что у них есть передний рычаг управления, который может отсоединиться. Хотя автопроизводитель не верит, что у всех пяти действительно есть дефект, он хочет быть в этом уверен. Есть шанс, что ни один из них еще не попал в руки клиентов. В основе вопроса лежит корончатая гайка на шаровой опоре переднего нижнего рычага.  Subaru говорит, что неисправность может обнаружится с любой стороны или с обеих сторон в пострадавшем парке автомобилей. Очевидно, корончатая гайка не была затянута должным образом.  Со временем этот дефект может привести к тому, что удерживающий штифт оторвется от шарового шарнира, что, в свою очередь, приведет к выходу из строя нижнего рычага подвески. Конечно, любой машиной без функционального рычага управления управлять сложнее.  Компания обнаружила проблему во время сборки автомобиля 6 апреля этого года и к концу мая определила автомобили, в которых может появится данная неисправность. Информация о всех пяти машинах уже отправлена дилерам, и компания работает напрямую с ними, чтобы исправить ситуацию. С этой целью специалисты проверят корончатые гайки и, если обнаружится, что они ослаблены, полностью заменит рычаги управления. Не так давно,  наше издание писало о том, что Subaru выпустит 3 новых модели электрических кроссоверов до конца 2026 года. Ожидается, что электромобили будут предлагаться на ведущих мировых авторынках. Их сборку организуют в Японии, поэтому маловероятно, что они будут иметь право на налоговые льготы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+