Toyota выпустила больше экземпляров купе Toyota GR86 для автолюбителей из Великобритании

Первая производственная партия этой спортивной модели оказалась распродана всего за 90 минут после официального возвращения на рынок Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустила больше экземпляров купе Toyota GR86 для автолюбителей из Великобритании
 Сбор заявок от желающих приобрести Toyota GR86 открылся в Великобритании еще в прошлом году. На тот момент ограниченная партия машин разошлась всего за полтора часа. Ранее не было планов по дополнительному производству. Однако теперь японская фирма, снова приступает к продаже GR86.

 Когда в прошлом году Toyota завершила сбор заявок, у нее все еще был длинный список потенциальных клиентов, подписавшихся на тогда еще новый GR86.

  Новый процесс онлайн-покупок будет основан на хронологическом порядке — те, кто первыми разместили предварительные заказы, первыми получат возможность приобрести спортивное купе. Если компания решится на еще одну распродажу модели, то продолжит вести список ожидания с потенциальными клиентами для будущих планов оп выпуску спортара.

Как и в апреле прошлого года, Toyota не хочет раскрывать, сколько купе GR86 предназначено для Великобритании в этом новом распределении.
2023-toyota-gr86-uk-spec (2).jpg

Ожидается, что второй производственный цикл также будет быстро распродан компанией. По данным портала Carwow, изначально для рынка Великобритании выделили менее 500 экземпляров модели. Новый производственный цикл будет ограничен примерно таким же количеством автомашин.

 Стоит отметить, что на британском рынке Toyota GR86 не имеет альтернативы в сегменте доступных спортивных автомобилей. Под капотом модели находится высокооборотный 2,4-литровый оппозитный четырехцилиндровый двигатель мощностью 228 л.с.

2023-toyota-gr86-uk-spec (1).jpg

Читайте также о том, что команда Toyota Gazoo Racing презентовала гоночный концепт-кар Toyota Prius. Его дебют состоялся на гоночном треке.

В Россию доставили новый седан Chery Arrizo 8 стоимость в 3,2 млн рублей

На отечественном авторынке появился новый китайский седан Chery Arrizo 8.

 Один из частных дилеров импортировал в РФ новый Arrizo 8 компании Chery в кузове седан. Это модель текущего сборочного года, которую оценили в 3 млн 199 тыс. 900 рублей. Подробности передает редакция «РГ».  Согласно предложению автодилера, у седана под капотом находится турбированный агрегат 1.6 TGDI с отдачей на 197 «лошадей» и 290 Нм. В паре с ним трудится семиступенчатая преселективная роботизированная коробка передач и переднеприводная систем. Arrizo 8 получился на 105 мм короче эталонного седана в этом классе машин Toyota Camry. База колес проигрывает японской модели на 35 мм: 4780 и 2790 мм соответственно. Показатели ширины и высоты составляют 1843 и 1469 мм.  В КНР даже в стартовом исполнении Chery Arrizo 8 получил обтянутый кожей интерьер, стеклянную крышу, два экрана по 10,25 дюйма, бесконтактный доступ в салон, включение агрегата с помощью нажатия кнопки и др. Этот седан по официальным каналам еще не продается в России. Иномарка готовится к премьерному показу летом этого года.   Читайте также о том, что в Китае начался выпуск электрифицированного паркетника Chery iCar 03.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+