Команда Toyota Gazoo Racing представила гоночный концепт Toyota Prius в Ле-Мане

Toyota Prius 24h Le Mans Centennial GR Edition получила длинное название и внушительный перечень аэродинамических дополнений. При этом нет упоминания о каких-либо обновлениях трансмиссии.

Комментировать
Поделиться:
Команда Toyota Gazoo Racing представила гоночный концепт Toyota Prius в Ле-Мане
 В этом году исполняется 100 лет легендарной гонке «24 часа Ле-Мана», и многократная победительница Toyota Gazoo Racing отмечает это событие премьерой концепта. Toyota Prius 24h Le Mans Centennial GR Edition основан на пятом поколении серийной гибридной модели и отличается обширным аэродинамическим обвесом для гонок.

 Концепт отличается переработанным передним бампером с мультифарами в стиле автоспорта, расположенными по бокам увеличенного сотового воздухозаборника. Передняя часть получила ярко выраженный сплиттер, два комплекта канардов и более легкий капот из углеродного волокна. Профиль характеризуется черными расширителями крыльев, боковыми накладками на пороги и наклейками Racing Hybrid. Задняя часть унаследовала фиксированное заднее антикрыло, широкий диффузор и расширители заднего крыла, вдохновленные гонщиками на выносливость.

Гибридная концепция оснащена новым набором 18-дюймовых легкосплавных дисков. Она также получила подвеску с «широкой колеей», чтобы улучшить характеристики управляемости.
Toyota-Prius-24h-Le-Mans-Centennial-GR-Edition-4.webp

Концепт достигает отличных ходовых качеств отчасти благодаря эксклюзивным колесам и высокопроизводительным аэродинамическим деталям. Toyota предполагает, что концепт на основе Prius «выражает благодарность Ле-Ману и французскому автомобильному клубу de l'Ouest». 

 Ориентированный на трек Prius выставлен в Деревне производителей рядом с трассой «24 часа Ле-Мана» вместе с Mazda MX-30 R-EV с роторным двигателем, увеличивающим запас хода. Концепт Toyota также будет представлен на чемпионате WEC в Фудзи и других мероприятиях.

Toyota-Prius-24h-Le-Mans-Centennial-GR-Edition-2.webp

 Читайте также о том, что автомобили Toyota стали самыми распространенными в автопарке России среди иномарок.

В России стартовала реализация семиместного кроссовера Jetour X70 Plus 2023 стоимостью в 2.8 млн рублей

Россияне могут приобрести новый кроссовер Jetour X70 Plus с семью местами в салоне.

 На популярном сайте объявлений Авто.ру накануне опубликовали сообщение о продаже паркетника из Китая Jetour X70 Plus. Его доставили в РФ еще в прошлом году с пробегом в 15 километров. В ближайшем будущем бренд планирует продавать эту модель по официальным каналам поставок.  Длина новинки составила 4 749 мм, ширина - 1 900 мм, а высота - 1 720 мм. Аналогичные габариты имеет Toyota RAV4. В плане технического оснащения она схож с кроссовером Chery Tiggo 8.  Российские водители получили максимальную выжимную силу с 1,6-литровым мотором с отдачей на 197 «лошадей» и 290 Нм в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и переднеприводной системой. Потолком скорости стала отметка в 180 км/ч.  Фотоснимки салона в сообщении не фигурируют. Известно, что там установлены два габаритных дисплея в одном блоке, стеклянный люк, тачскрин для управления климатической установкой и вынесенные на дверь клавиши электронной регулировки сидений. На родине эта модель продается с пятью и семью местами в салоне. X70 Plus получил обновления в середине прошлой осени. Дизайнеры подарили ему переосмысленную радиаторную решетку, новое наполнение оптики на светодиодах и улучшенное «железо» мультимедийной системы.  Читайте также о том, что автосалон марки Jetour рассекретил ценники на новый паркетник Jetour X90 Plus для российского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+