Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition 2024 года вышел ограниченным тиражом в честь «24 часа Ле-Мана»

На рынке появится всего 56 экземпляров спецверсии, как дань уважения гоночному автомобилю, который примет участие в гонках «24 часа Ле-Мана».

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition 2024 года вышел ограниченным тиражом в честь «24 часа Ле-Мана»
 Компания Chevrolet недавно анонсировала модельный ряд Camaro 2024 модельного года, включая выпуск коллекционной версии. Но у автопроизводителя появится еще она новинка, пока шестое поколение маслкара снимут с производства. Camaro ZL1 Garage 56 Edition 2024 года появится ограниченным тиражом в 56 машин.

 Специальное издание предварительно представлено в нескольких рендерах во время мероприятия «Знакомство с командой» в Ле-Мане. Модель на базе ZL1, разработанная студией дизайна Chevrolet Performance, имеет много отсылок к гоночному автомобилю.

 Аэродинамический пакет модернизирован за счет агрессивного лица Camaro ZL1 1LE и спойлера в виде «плетеной купюры» сзади, а легкосплавные диски обуты в резину Goodyear Eagle F1 SuperCar. Модель доступна исключительно в цвете кузова Riptide Blue с матовыми зеркалами и черной крышкой топливного бака со вставками из углеродного волокна.

Что еще более важно, графический пакет напоминает ливрею гоночного автомобиля. Он включает в себя золотые и белые полосы, однотонные звезды и логотип 75-летия NASCAR на капоте. К ним присоединяются эмблема Garage 56 на передних крыльях и логотип Hendrick Motorsports на задних стойках в честь команд, участвовавших в разработке гоночного автомобиля.
2024-Chevrolet-Camaro-ZL1-Garage-56-Edition-1.webp

 Известно, что коллекционная версия спорткара получит наклейки Goodyear на передних колесных арках и номер 24 на дверях. В салоне на ковриках и руле есть логотип Garage 56. Под капотом никаких модификаций нет. Там находится 6,2-литровый V8 LT4 ZL1 с наддувом. Двигатель с малым блоком имеет мощность 650 л.с. и 881 Нм.

 Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition 2024 года поступит в продажу в конце этого года. 56 экземпляров спецверсии будут выпускаться на автозаводе GM Lansing Grand River Assembly в Мичигане. Цены рассекретят позже.

2024-Chevrolet-Camaro-ZL1-Garage-56-Edition-1b.webp

  Читайте также о том, что в России объявлен старт продаж новых кроссоверов Chevrolet Monza 2023 года.

Четырехдверный Mercedes-AMG GT63 развивает мощность в 1196 л.с.

После всех работ над четырехдверным Mercedes-AMG GT63, тюнеры из команды Ultimate Renntech добились мощности стандартного двигателя в 1196 л.с. Автомобиль может преодолеть четверть мили (402 метра) за 9,9 секунды на скорости 223 км/ч.

 Renntech предлагает новое обновление для 4-дверного купе Mercedes-AMG GT63. Он называется RIIX (arr-three-ex) и сочетает в себе самую высокую мощность, которую только может предложить тюнер с функциональным внешним аэродинамическим пакетом.  Под капотом Mercedes модернизация доводит 4,0-литровый двигатель M177 V8 с двойным турбонаддувом до 1196 лошадиных сил, что намного больше, чем у стоковых 681 л.с.  "Пакет" модернизаций включает в себя совершенно новые высокопроизводительные турбокомпрессоры Stage II, переназначенный блок управления двигателем, систему впуска воздуха из углеродного волокна, топливные насосы высокого давления и другие доработки.  Мощность автомобиля уменьшается с типом топлива. 1100 л.с. доступны только при использовании бензина с октановым числом 100. Октановое число 93 снижает мощность двигателя до потусторонних 965 л.с. Renntech уменьшил мощность, чтобы оптимизировать производительность и управляемость. Renntech также устанавливает свой аэродинамический пакет из углеродного волокна в рамках модернизации. Компоненты включают передний сплиттер, передние канарды, боковые юбки из двух частей, задний диффузор и регулируемое заднее антикрыло, которые улучшают прижимную силу автомобиля. GT63 также носит значок RIIIx и кованые алюминиевые диски Renntech RPS 10.2 размером 21 дюйм спереди и 22 дюйма сзади. Они обуты в шины Michelin Pilot Sport 4S. Ни одна модернизация не обходится без новой выхлопной системы, и Renntech ее обеспечивает. Он предлагает модернизацию из нержавеющей стали, которая включает в себя водосточные трубы с каталитическими нейтрализаторами на 200 ячеек и глушители с высокими характеристиками. Система снижает противодавление выхлопных газов, одновременно улучшая управление звуком за счет выпускных клапанов с электронным управлением. Водители могут выбрать 100-процентный неограниченный звук, идеально подходящий для тех, кто прибывает поздно ночью. Не так давно, наше издание издание писало о том, что Mercedes-Benz и BYD выпустят на рынок новый кроссовер Denza N7 2024 года.  На мероприятии Denza Brand Day компания назвала срок начала поставок нового электрического кроссовера Denza N7 - конец июля. Denza является совместным предприятием BYD и Mercedes-Benz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+