В России начались продажи нового Volkswagen T-Roc стоимостью 2,95 млн рублей

Автолюбители страны могут стать обладателями нового паркетника Volkswagen T-Roc.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового Volkswagen T-Roc стоимостью 2,95 млн рублей
 Новинку от немецкого автогиганта привезли в РФ перед началом этого лета. Согласно сообщению редакции «РГ», это модель текущего сборочного года без пробега. За нее запрашивается сумма в 2 млн 950 тысяч рублей.

 Кроссовер может похвалиться полным электронным пакетом опций, люком и «литьем» размерностью на 18 дюймов. Интерьер оформлен с применением кожи. В движение авто приводит 1,4-литровый агрегат с отдачей на 110 «лошадей». В тандеме трудится «робот» на семь ступеней и переднеприводная система. 

 Паркетник основан на модульной платформе MQB. В длину кузов растянулся на 4 234 мм, что на 25 см короче родственного кроссовера VW Tiguan. Ширина составила 1 819 мм. Между колесами насчитывается 2 603 мм. 

 В багажное отделение вмещается 445 л. А при сложенном втором ряде кресел объем багажника увеличивается до 1 290 л.
Впервые VW T-Roc дебютировал шесть лет назад. 

vw_002.jpg

   Читай также о том, на российском авторынке объявили начало реализации новых паркетников VW Tavendor по цене в 6 млн 250 тысяч рублей.

Минпромторг: поставки отечественных комплексов ABS для автоконцернов России стартуют с 1 июля 2023 года

Появились подробности о том, когда стартуют поставки российских систем ABS для автопромышленности РФ.

 В России смогли локализировать выпуск электроблоков управления, жгутов проводов и частично датчиков для автопрома.  Первое на российском рынке производство антиблокировочных систем тормозов или ABS намерены организовать в Костроме. Уже с первого дня следующего месяца стартуют массовые поставки на автопредприятия страны. Подробности стали известны после публикации информагентства РИА Новости, ссылающегося на слова замглавы российского Минпромторга Василия Шпак. Он прокомментировал вопрос импортазамещения электронных компонентов в РФ. Конкретную дату выпуска новой продукции чиновник не назвал. Василий Шпак также уточнил, что в РФ уже смогли локализовать сборку электронных блоков управления, выпуск автомобильных жгутов и частично датчиков для автопромышленности. В будущем планируется повысить долю отечественных электронных запчастей в автопромышленности, а также импортозаместить недостающую платформу для выпуска электрических легковушек.   Российские блоки ABS требуются тольяттинскому автоконцерну «АвтоВАЗ», который пострадал из-за дефицита комплексов ABS и ESP после введения антироссийских санкций.   Читайте также о том, что объем реализации грузовиков на российском рынке увеличился в 2,6 раза в мае этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+