В России объявлен старт продаж новых кроссоверов Volkswagen Tavendor стоимостью в 6,25 млн рублей

На российском рынке для покупки доступны кроссоверы Volkswagen Tavendor. Как сообщает редакция «РГ», автомобили этого сборочного года предлагают к покупке от 6 млн 250 тысяч рублей до 7 млн 499 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России объявлен старт продаж новых кроссоверов Volkswagen Tavendor стоимостью в 6,25 млн рублей
 У модели Tavendor такая же база колес как у Talagon/Teramont. Этот показатель равен 2 980 мм. В длину модель растянулась на 4 936 мм, ширина равна 2 015 мм, а высота - 1 756 мм.

 При таких габаритах у модели отсутствует вариант с тремя рядами пассажирских кресел даже в качества опции. При этом у второго ряда можно настраивать спинки дивана. Добавляет комфортабельности и климатическая установка.

 Кроссовер построен на стандартной платформе MB с передним приводом и поперечным расположением силовой установки. В модельной линейке также есть предложение и с полным приводом.

В стартовом исполнении модель оснащена мотором 2.0 TSI с отдачей на 186 «лошадей». В исполнении с полным приводом работает турбированный агрегат, выжимающий 220 сил. В паре с ними функционирует роботизированная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями.
 
 Максимумом скорости стала отметка в 200 км/ч.

vw_001.jpg

  Читайте также о том, что немецкий концерн приступил к тестированию паркетника Volkswagen Tiguan новой генерации.

В РФ провели тест-драйв самой дешевой китайской автомашины Changan Alsvin

Что может предложить россиянам автомобиль с начальным ценником в 1,4 миллиона рублей, выяснил корреспондент издания «Фонтанка».

Владельцы «ранних» китайских машин часто жаловались на неприятный «химозный» аромат в салоне. Новый Changan Alsvin избавлен от этого недостатка. В салоне авто чувствуется запах заводского масла и новой обшивки.  Рассадка в салоне китайского «бюджетника» довольно компактная. За работоспособность авто отвечает 107-сильный 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор, сочетающийся с 5-ступенчатым «роботом». Привод - передний. По динамике Changan Alsvin рекордов не ставит и как-то очень уже неохотно разгоняется. На разгон до сотни у автомобиля уходит около 10-12 секунд. Средний расход топлива по паспорту - в районе 8 литров.  На российском рынке седан Alsvin представали только в этом месяце. На родине третье поколение недорогой четырехдверки знают с 2018 года. Длина авто составляет 4,39 метра при колёсной базе чуть больше 2,53 метра.   Одноклассниками китайского седана считаются Lada Vesta и корейские Hyundai Solaris и Kia Rio, которые ушли из России. А тем временем стало известно, что поднебесный автогигант Changan анонсировал купеобразный кроссовер Uni-T для рынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+