Новости в мире / 6 Июня, 2023 г. автор: Василий Компаниец

Сможет ли Dodge Viper обогнать Ferrari F40 и Acura NSX?


На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, в котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинг. В гонке принимают участие Dodge Viper, Ferrari F40 и Acura NSX. "Три очень красных и очень быстрых автомобиля, но победитель может быть только один" - именно так был озаглавлен видеоролик.

 В Автомобильном музее Петерсена недавно собралось большое количество суперкаров, спортивных автомобилей и экзотических автомобилей, и они участвовали в гонках друг против друга в различных дисциплинах. К этой фантастической компании присоединился Дуг ДеМуро, который провел несколько гонок по правилам дрэг-рейсинга. Он рассказал больше о транспортных средствах перед камерой. В новейшем эпизоде его онлайн-сериала, два величайших серийных автомобиля в истории встречаются в битве на скорость лицом к лицу.




Перед нами Dodge Viper, соревнующийся с Ferrari F40 в битве суперкаров 1990-х годов. 

 

По теме





Большая часть видео посвящена техническим характеристикам двух моделей, и мы также узнаем больше об истории того, как Viper был разработан как концепт-кар, но получил массовую поддержку и был превращен в серийный автомобиль после огромного инвестиции. Однако мы здесь ради показателей производительности.

Viper, показанный в этом видео, является одним из первых собранных экземпляров и оснащен двигателем V10, который развивает мощность 400 лошадиных сил при 4600 об/мин. Это наименее мощная из всех версий Viper, но она все еще достаточно хороша для разгона с 0 до 100 км/ч примерно за 4,2 секунды. 

Против этого Ferrari F40 использует совсем другую мельницу. Вместо гигантского безнаддувного V10 в итальянском суперкаре используется 2,9-литровый твин-турбо V8 мощностью 477 л.с. в американской спецификации. Пятиступенчатая механическая коробка передач отвечает за передачу этой мощности на задние колеса для разгона с 0 до 100 км/ч примерно за 4,2 секунды.



Не так давно, наше издание писало о том, что легендарный Dodge Challenger продан на аукционе более чем за миллион долларов. Сделка состоялась на аукционе Indy 500 – этот лот стал самым дорогим на этом аукционе.