В России скоро появятся особые версии Mazda 3, CX-30, CX-5

Японский автопроизводитель объявил о том, что в седан Mazda 3 и кроссоверы CX-30 и CX-5 в ближайшем будущем можно будет приобрести в версии Carbon Turbo. В этом исполнении, машины получат некоторые изменения в дизайне. Краска Zircon Sand Metallic была впервые замечена на CX-50 до того, как она появилась на MX-5 Miata.

Комментировать
Поделиться:
В России скоро появятся особые версии Mazda 3, CX-30, CX-5
 Mazda обновляет хэтчбек и седан  Mazda 3 вместе с кроссоверами  Mazda CX-30 и  Mazda CX-5 для модели 2024 года, предоставляя все четыре автомобиля в крутом исполнении Carbon Turbo. Как продолжение Carbon Edition, новый вариант предлагает набор глянцевых черных внешних акцентов, которые сочетаются со свежим слоем краски. Zircon Sand Metallic был первоначально представлен в конце 2021 года на CX-50, прежде чем в прошлом году MX-5 Miata получила бежево-серый оттенок.

Окраска красиво контрастирует с блестящей черной передней решеткой, крышками боковых зеркал и легкосплавными дисками. 


Внутри Mazda сочетает в себе терракотовый цвет, черную замшу и акценты из бронзы, чтобы создать то, что она описывает как «неподвластное времени ощущение, которое до сих пор нравится современному миру». Хотя в Carbon Turbo на самом деле нет углеродного волокна, как следует из названия, автомобили оснащены бензиновым двигателем с турбонаддувом.

Под капотом всех автомобилей находится 2,5-литровый двигатель, работающий с шестиступенчатой автоматической коробкой передач для передачи мощности на систему полного привода. Когда четырехцилиндровый двигатель питается топливом с октановым числом 93, он достигает 256 лошадиных сил. Придерживайтесь топлива с октановым числом 87, и это дает значительно более низкие 227 л.с.

Mazda заявляет, что опубликует информацию о ценах, когда придет время представить продукты 2024MY. Между тем, стоит отметить, что 3 уже был обновлен в Японии, где он недавно получил 10,25-дюймовую информационно-развлекательную систему (по сравнению с 8,8 дюйма), порты USB-C с подсветкой, беспроводную зарядную панель и цвет Ceramic Metallic.

Не так давно, наше издание писало о том, что в России для покупки стали доступны кроссоверы Mazda CX-3 стоимостью до 2 млн рублей. В России начали продаваться паркетники Mazda CX-3. Их привозят в страну по схеме параллельного импорта. Ранее эта модель не продавалась в нашей стране. Подробности сообщает редакция «Газета.Ru».

В России стартовали официальные продажи нового гибридного кроссовера Skywell HT-i стоимостью в 4 млн рублей

Российские автолюбители смогут по заводской гарантии от производителя приобрести китайский паркетник Skywell HT-i с гибридной силовой установкой.

 Автосалоны по реализации китайских иномарок Skywell начали официально продавать новый гибридный паркетник HT-i. На выбор россиян представлены три версии: Comfort, Premium и Luxury стоимостью от 3 млн 990 тысяч до 4 млн 790 тысяч рублей.  В движение эту модель приводит подключаемый гибридный агрегат. Он включает в себя полуторалитровый мотор с отдачей на 103 «лошади» и электромотор мощностью на 177 «лошадей», работающий вместе с литий–ионным аккумулятором. Ускорение до 100 км/ч в максимальном исполнении Luxury составляет 8,2 секунды. В двух других модификациях этот показатель снизился на 0,3 сек. Потолком скорости стала отметка в 170 км/ч.  Модель может работать в пяти режимах: как электромобиль, в режиме HEV с работающим ДВС, в режиме параллельного гибрида, а также в режиме рекуперации и в качестве только активного бензинового агрегата. В первых двух исполнениях Comfort и Premium паркетник будет выпускаться исключительно с одним разъемом для «медленной» зарядки АКБ. В максимальной комплектации Luxe имеется два разъема — для стандартного и оперативного восполнения энергии. В арсенале возможностей топовой версии Luxe включены 6 подушек безопасности, оптика на светодиодах, дальний свет на 500-600 метров вперед, атмосферная подсветка из 128 цветов, три USB-разъема с двумя розетками 220В и 12В, мультимедийная система с тачскрином на 12,8 дюймов. Предусмотрена акустическая система Skyworth Movie System с 9-ю динамиками и сабвуфером.  Автолюбители смогут выбрать пять оттенков окраски кузова. Это белый, синий, серый, черный и голубой. В интерьере «средней» и максимальной комплектациях идет комбинированное оформление из серой кожи и замши. Салон более бюджетных версий выполнен в одном черном цвете.    Читайте также о том, что стоимость гибридного паркетника Skywell HT-i для отечественного авторынка стартует по цене от 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+