Новый гибридный кроссовер Mazda CX-5 будет показан в 2025 году

Согласно официальным данным, дебют нового кроссовера Mazda CX-5 запланирован на 2025 год. Известно, что новинка получит гибридную силовую установку. CX-5 будет продаваться вместе с CX-50, CX-70 и CX-90 в автосалонах Mazda на некоторых рынках.

Комментировать
Поделиться:
Новый гибридный кроссовер Mazda CX-5 будет показан в 2025 году
CX-5 — самый популярный автомобиль Mazda, в прошлом году было продано 365 135 единиц. Ходили слухи, что даже с таким объемом "он живет в долг" благодаря запуску нескольких новых моделей. Но теперь похоже, что CX-5 получит отсрочку в виде нового, третьего поколения.

Согласно западным изданиям, официальная дата запуска модели еще не определена, но Mazda подтвердила, что новая версия CX-5 будет представлена в автосалонах вместе с CX-50 и более крупными внедорожниками CX-90. 

Новый CX-5, вероятно, будет использовать конфигурацию, аналогичную сегодняшней модели, включая четырехцилиндровый двигатель, передний привод и опциональный полный привод.


Также весьма вероятно, что новая Mazda CX-5 будет оснащена гибридной силовой установкой, подобной той, что используется в Toyota RAV4 или Corolla Cross. Toyota владеет 5-процентной долей в Mazda, и две компании совместно работали над несколькими автомобилями, в том числе над гибридной Mazda 3, предназначенной только для японского рынка. В США и Toyota Corolla Cross, и Mazda CX-50 собираются на заводе Mazda Toyota Manufacturing в Хантсвилле, штат Алабама.

Ранее Mazda объявила о планах выпустить к 2025 году три электромобиля, пять подключаемых гибридов и пять обычных гибридов. Однако не указано, какие модели будут предлагать версии этих силовых агрегатов. Также ходят слухи о нескольких гибридах с роторным двигателем. Mazda намекнула, что может предложить гибридную версию CX-30 с роторным.

Не так давно, наше издание писало о том, что российским водителям новые автомашины Mazda предлагают пригонять из Белоруссии в 2023 году. Дилерские компании страны в конце весны этого года стали предлагать услуги по доставкам иномарок Mazda без пробега с белорусского авторынка.

Уникальный пикап Chevy Avalanche был построен для выставки SEMA и продается

На зарубежном аукционе появилось объявление о продаже уникального концепта пикапа Chevy Avalanche Base Camp, который был построен для тюнинг-выставки SEMA. Этот Avalanche, представленный на автошоу в 2002 году, показывает, что Chevrolet был на шаг впереди, когда придумал эту концепцию.

 Продавец этого автомобиля из Канады утверждает, что предлагает Chevrolet Avalanche Base Camp LT 2002 года, который был построен до того, как грузовик был запущен в производство, и появлялся на автомобильных выставках по всему миру, в том числе на выставке SEMA в том году. Все это правда, и это, безусловно, похоже на тот грузовик, но мы не в состоянии полностью подтвердить, что это действительно так.  Тем не менее, очевидно, что концептуальный грузовик каким-то образом избежал разрушения, и документы, свидетельствующие о том, что он находился в частных руках, датируются по крайней мере 2006 годом, когда он был продан за 20 900 долларов или 1 671 373 руб. на аукционе Barrett-Jackson в Палм-Бич. Так что вполне можно поверить, что это именно тот автомобиль. Почему Chevrolet позволил концепту избежать разрушения (обычная практика с концептуальными автомобилями, которые не обязательно соответствуют федеральным нормам), неясно. Мы рады, что они это сделали. Эта захватывающая концепция имеет множество действительно крутых, действительно ретро-функций. К ним относятся нестандартная задняя дверь со встроенным GPS, плитой, раковиной и разделочной доской, телефоны Nokia спереди и сзади (хотя на самом деле они не работают), динамики Bose, компьютер Magovox в приборной панели, с подогревом и охлаждением. подстаканники и особая палатка Coleman, единственная в своем роде. Глубокий желтый цвет 2000-х годов также продолжается внутри, где панели обивки (и телефоны Nokia) заимствуют цвет, чтобы придать грузовику ощущение сплоченности. Честно говоря, это крутой грузовик, и он предвещал многое из того, что должно было произойти в автомобильной промышленности. Не так давно, наше издание писало о том, что TOYOTA представила три «приключенческих» версии Sequoia на SEMA-2022. В рамках тюнинг-шоу SEMA в США компания Toyota показала сразу три особенные модификации внедорожника Sequoia. Каждая из этих версий адресована любителям путешествий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+