Компания Skoda показала тизер кроссовера Skoda Kodiaq 2024 модельного года

Пресс-служба чешского бренда опубликовала тизер, на котором показан кузов от кроссовера Skoda Kodiaq версии 2024 модельного года. Также отдельно сообщается, что подготовка к началу серийного производства продолжается.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda показала тизер кроссовера Skoda Kodiaq 2024 модельного года
 В прошлом году Kodiaq был продан покупателям в Европе более чем 60 000 раз, что делает его одной из самых важных моделей Skoda. Запущенный в 2016 году кроссовер, доступный в трехрядной конфигурации, начинает показывать свой возраст, и в настоящее время разрабатывается новое поколение этой модели. Совсем скоро мы увидим его во всей красе — дебют намечен на осень этого года — и подготовка к его производству уже идет полным ходом.

 Чешская компания выпускает два новых тизерных изображения Kodiaq 2024 года, на которых мы видим обнаженный кузов модели. 


Очень сложно что-то сказать о его дизайне, учитывая отсутствие бамперов, фонарей, окон и колес, но с первого взгляда кажется, что кроссовер сохранит свои основные пропорции почти без изменений. Кроме того, мы знаем из предыдущих тизерных изображений и шпионских фотографий, что Kodiaq не будет кардинально переработан снаружи.

 Один из самых практичных автомобилей Skoda (вместе с Superb Combi) будет по-прежнему производиться на заводе компании в Квасинах во втором поколении. Здесь также в настоящее время производятся Karoq и Superb, но последний будет перемещен в Братиславу для версии следующего поколения, что освободит мощности для дополнительных 150 000 единиц Kodiaq и Karoq в год в Квасинах.

Новый Kodiaq получит подключаемый гибридный вариант, который будет собираться на той же производственной линии, что и стандартные версии модели с двигателем внутреннего сгорания. Skoda инвестирует почти 13 миллионов долларов в преобразование существующей линии, чтобы удовлетворить требования кроссовера следующего поколения и его электрифицированной силовой установки. При выходе на полную мощность завод в Квасинах должен производить до 410 автомобилей Kodiaq в день.



Не так давно, наше издание писало о том, что седан Skoda Superb 2024 демонстрирует огромную колесную базу на шпионских фотоснимках. Следующее поколение Superb бренда Skoda станет близнецом VW Passat и получит больше пространства для ног задних пассажиров.

6 Июня, 2023 г.

В России начались продажи нового электроседана Dongfeng E70 за 2,83 млн рублей

Оригинальная версия электрокара Evolute i-Pro - китайский электрический седан Dongfeng E70 -  добралась до российского авторынка. Продавец оценил новинку в 2,83 млн рублей.

По части дизайна и техники Dongfeng E70 и Evolute i-Pro идентичны. Длина оригинального китайского седана составляет 4,68 метра при колёсной базе  2,7 метра. В перечень доступных для электрокара опций вошли ESC и ABS, парктроники, климат-контроль, аудиосистема с парой динамиков, передние и боковые подушки безопасности, электроподогрев зеркал заднего вида, датчики давления в шинах и прочее.  Оснащается электрокар единственным 150-сильным электромотором. Без подзарядки седан проедет около 400 километров, а на разгон до сотни у него уходит 9,9 секунды.  Что касается седана Evolute i-Pro, то на мощностях «Моторинвест» в Липецкой области его собирают с конца сентября 2022-го. Стоит автомобиль от 2 990 000 рублей. По госпрограмме дешевле - 2 365 000 рублей. Ранее стало известно, что до российского рынка добрался новый китайский кроссовер Dongfeng Aeolus Haoji по цене 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+