В РФ провели тест-драйв самой дешевой китайской автомашины Changan Alsvin

Что может предложить россиянам автомобиль с начальным ценником в 1,4 миллиона рублей, выяснил корреспондент издания «Фонтанка».

Комментировать
Поделиться:
В РФ провели тест-драйв самой дешевой китайской автомашины Changan Alsvin
Владельцы «ранних» китайских машин часто жаловались на неприятный «химозный» аромат в салоне. Новый Changan Alsvin избавлен от этого недостатка. В салоне авто чувствуется запах заводского масла и новой обшивки. 

Рассадка в салоне китайского «бюджетника» довольно компактная. За работоспособность авто отвечает 107-сильный 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор, сочетающийся с 5-ступенчатым «роботом». Привод - передний.

По динамике Changan Alsvin рекордов не ставит и как-то очень уже неохотно разгоняется. На разгон до сотни у автомобиля уходит около 10-12 секунд. Средний расход топлива по паспорту - в районе 8 литров. 



На российском рынке седан Alsvin представали только в этом месяце. На родине третье поколение недорогой четырехдверки знают с 2018 года. Длина авто составляет 4,39 метра при колёсной базе чуть больше 2,53 метра. 
 Одноклассниками китайского седана считаются Lada Vesta и корейские Hyundai Solaris и Kia Rio, которые ушли из России.



А тем временем стало известно, что поднебесный автогигант Changan анонсировал купеобразный кроссовер Uni-T для рынка России.

В России для покупки доступен китайский клон Porsche Panamera в лице Ora Lightning Cat за 3,3 млн рублей

Эта новинка из Китая по своему оформлению напоминает премиальную модель Porsche Panamer. Теперь еще одна модель от бренда Ora доступна для покупки в России.

 На сайте объявлений Авто.ру появилось актуальное предложение о покупке китайского электрокара Ora Lightning Cat в стиле ретро с пятью дверьми. Экстерьер этой иномарки сильно напоминает роскошную Panamera от концерна Porsche.  Предложение исходит от дальневосточного автодилера из города Владивосток. Он готов продать электромобиль за 3 млн 300 тысяч рублей.    Входящая в состав материнской компании Great Wall марка Ora начала продавать электрический лифтбек Lightning Cat с прошлой осени. Модель имеет в длину 4 771 мм при базе колес в 2 870 мм. Эти показатели аналогичны Tesla Model 3. Российские автолюбители могут купить исполнение Lightning Cat с наиболее продуктивным агрегатом, который имеется в моторной линейке бренда. В движение авто приводят два электроагрегата мощностью на 408 «лошадей» и 680 Нм. Предусмотрен аккумулятор на 83,5 кВт*ч. Дальность хода составляет 600 км пробега.    В списке технических особенностей есть оптика на светодиодах, стеклянная крыша, опции подогревов разных частей кузова. Комфорта добавляет климатическая установка на три зоны и мультимедийная система с дисплеем на 12,8 дюймов. Интерьер обтянут кожей и может похвалиться наличием 23-х динамиков с усилителем и сабвуфером, а также атмосферной подсветкой на 256 цветов. Еще у модели есть развитая система полубеспилотного управления на основе 28 датчиков.   Ранее наш портал писал о том, что в России в продаже появится хетчбэк Ora Ballet Cat в ретро стиле. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+