В России скоро будет доступен новый небольшой кроссовер Lexus LBX

Пару часов назад, японский бренд представил свой новый кроссовер компактных размеров. Новинка, которая получила название Lexus LBX, получила 134-сильную гибридную силовую установку. Новая модель компании в первую очередь нацелена на рынок Европы, но будет продаваться и на других рынках.

Комментировать
Поделиться:
В России скоро будет доступен новый небольшой кроссовер Lexus LBX
 Слухи о планах Lexus представить свою версию модели Toyota Yaris Cross ходили годами, и теперь официально представлен Lexus LBX. Крошечный кроссовер, расположенный ниже UX и выступающий в качестве новой модели начального уровня, является косвенной заменой несуществующего хэтчбека CT. Он построен на той же платформе GA-B, что и его "родной брат" от Toyota, но с другим стилем, чтобы лучше соответствовать языку дизайна Lexus как внутри, так и снаружи.



LBX имеет длину 4190 миллиметров , ширину 1825 мм и высоту 1545 мм при колесной базе 2580 мм. 


Оснащенный 18-дюймовыми колесами в качестве стандартного оборудования, миниатюрный Lexus на самом деле немного больше, чем Yaris Cross, и весит 1 280 кг. Он будет предлагаться с выбором между передним и полным приводом, при этом все комплектации будут поставляться исключительно с бесступенчатой трансмиссией.

 В основе LBX лежит гибридная установка, основанная на трехцилиндровом 1,5-литровом бензиновом двигателе. Он производит комбинированную мощность 134 лошадиных силы и максимальный крутящий момент 185 ньютон-метров. Этого достаточно для разгона до 100 км/ч за 9,2 секунды и максимальной тяговой способности 750 кг.

Все версии последнего Lexus получают переднюю подвеску со стойками MacPherson, в то время как задняя использует торсионную балку для переднеприводных моделей и двойные поперечные рычаги, если вы выберете полный привод. Технические характеристики последнего еще не разглашаются, но известно, что сзади будет добавлен электродвигатель. Интересно, что у небольшого кроссовера алюминиевый капот, а также литые резиновые колесные арки, рокеры и нижние дверные секции для снижения веса.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota, Lexus и Nissan приняли новое решение об экспорте в Россию. В последнее время в соцсетях и новостных лентах все чаще говорят о вероятности полного запрета на импорт продукции из Японии на российский рынок. И это относится и к машинам с пробегом.

Chevrolet появился на российском авторынке с бюджетными моделями

События последних месяцев породили немало тревог и переживаний в автомобильной отрасли России. Однако, вдохновляющие новости подвели автолюбителей к тому, что российский рынок пополнился новыми моделями от Chevrolet - Lacetti, Cobalt и Nexia, нацеленные на рынки с развивающейся экономикой, вновь доступны для покупки по цене от 1,4 до 1,8 миллиона рублей.

Следует отметить, что после заявления General Motors об уходе с российского рынка в апреле 2022 года, продажи новых Chevrolet прекратились, отмечает издание "Российская газета". Однако, параллельный импорт и упрощенная схема ввоза стали основой для попытки возрождения бренда в России. И они принесли свои плоды, ведь многие автолюбители восторженно воспринимают появление на рынке новых автомобилей Chevrolet по доступной цене.  Такой ход событий имеет ряд преимуществ. Выбирая бюджетный Chevrolet, покупатель экономит свои денежные средства, не теряя качества машины и ее прочности. Все модели Chevrolet Lacetti, Cobalt и Nexia снабжены надежными и производительными бензиновыми двигателями мощностью 106 "лошадей" с возможностью выбора механической или автоматической коробки передач. Однако, стоит помнить, что бюджетные автомобили Chevrolet не будут обладать технологиями, которые можно найти в более дорогих моделях. Кроме того, для удовлетворения потребностей развитых стран, уровень безопасности и качество аудиосистем могут оставаться вопросом. Но, в случае с Chevrolet, стоимость доступна многим, что делает этот момент маловажным.  Во всем мире любители Chevrolet ценят этот бренд за сочетание оптимальных характеристик, экономности и долговечности. Каждый конкретный случай покупки требует своего подхода, и покупатель должен принимать решение не только с учетом стоимости машины, но и с учетом ее внешнего вида, технических характеристик и привлекательности дизайна. Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, что Ford сокращает гамму F-150 и Explorer, чтобы сократить расходы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+