В России продаётся японский минивэн Toyota Sienna по цене 9,1 млн рублей

На российском рынке для приобретения доступен новый минивэн Sienna японского бренда Toyota.

Комментировать
Поделиться:
В России продаётся японский минивэн Toyota Sienna по цене 9,1 млн рублей
 Одна из дилерских компаний доставила на российский авторынок иномарку Toyota Sienna без пробега. По данным издания «РГ», это модель этого сборочного года, которая ранее не была в эксплуатации. За нее запрашивается сумма в 9 млн 150 тысяч рублей. В сообщении говорится о том, что это четвертая генерация модели в топовой комплектации для авторынка Северной Америки. 

 Салон иномарки выполнен в коричневом оттенке. Его украшает проекция на фронтальное стекло. В списке возможностей есть опция автоматической парковки, датчик дождя, оптика на светодиодах ближнего и дальнего света, омыватель камеры заднего обзора, система безопасности Star Safety System, 10 подушек безопасности, шторки по бокам. Имеется круиз-контроль, навигация, комплекс против угона с блокировкой двигателя. Климатическая установка работает на четыре зоны. Видеокамера заднего обзора снимает панорамой 3D.

Дилер отметил, что Sienna считается единственной моделью в своем сегменте, сочетающей в себе гибридный агрегат с систему полного привода. Мотор с рабочим объемом на 1,5 литра выжимает 189 «лошадей». В помощь ему идут два электрических двигателя мощностью на 54 «лошади» в паре с вариаторной трансмиссией.
toy_003.jpg

  У гибридной установки имеется четыре режима эксплуатации: электрифицированный EV, экономичный Eco, а также Normal и Sport, обладающие наибольшей выжимной силой. Заявленный расход топлива в комбинированном режиме составляет 7,1 литра на каждые 100 км пробега.

toy_002.jpg

  Читайте также о том, что на российском авторынке снизилась стоимость импортированного по параллельному импорту кроссовера Toyota Venza.

Южный автомобиль: автоконцерн АвтоВАЗ обязал дилеров продавать новую LADA Vesta NG только с допоснащением

Автоконцерн АвтоВАЗ запретил автодилерам реализовывать новую «Весту» без ряда опций, из-за которых стоимость модели повышается.

 Волжский автопроизводитель изменил ценообразование на флагманскую «Весту» в исполнении NG еще до начала официальной реализации. В частности, машину запрещается приобретать без набора автомобилиста и ряда аксессуаров. Подробности сообщает реакция «Южного автомобиля», которая получила такие сведения от одного из дилеров тольяттинского бренда.  Согласно инсайдерским данным, на этой неделе автоконцерн оповестил сеть своих автодилеров с помощью официального письма с подписью руководителя проекта Сергея Корниенко. В документе идет речь о том, что продавцам нужно повысить цены на «Весту» в исполнении NG. Отсканированное письмо изучила редакция издания «Южный автомобиль». «Сообщаем вам информацию о рекомендуемых розничных ценах на автомашины LADA Vesta. Новое поколение включает набор автомобилиста и набор аксессуаров», — написано в письме. Получается, что дилеров марки LADA заставляют продавать «Весту» NG с дополнительным перечнем брендового оснащения. В связи с этим россиянам потребуется покупать тольяттинский флагман с допоснащением.  Минимальная стоимость «Весты» NG к старту продаж составит 1 млн 208 тысяч рублей. Но при добавлении вышеназванных опций ее можно будет приобрести за минимальные 1 млн 239 тысяч рублей.  Стоит отметить, что в стартовой версии Comfort «Весту» можно выбирать с двумя агрегатами с рабочим объемом на 1,6 литров. Первый имеет 8 клапанов и выжимает 90 «лошадей», а второй генерирует 106 «лошадей» при наличии у мотора 16 клапанов. В тандеме с ними трудится «механика» на пять ступеней.   Читайте также о том, что ценовая политика тольяттинского автоконцерна походит на «дойку людей». Такое мнение высказали автоэксперты по вопросу ценовой политики новой LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+