Компания Stellantis вложит 160 млн евро для выпуска нового электрифицированного кроссовера в 2025 году

Stellantis займется разработкой нового электрического кроссовера, который стоит ждать на рынке через два года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Stellantis вложит 160 млн евро для выпуска нового электрифицированного кроссовера в 2025 году
 Концерн Stellantis вкладывает 160 млн евро в модернизацию своего французского автозавода в Ренне, чтобы через два года приступить к сборке нового на 100% электрифицированного малогабаритного паркетника. Такое заявление сделали представители автопроизводителя. 

 Автоконцерн вкладывает эти средства в создание цеха по выпуску аккумуляторных батарей, а также цеха по изготовлению пластмассовых элементов. Плюс ко всему, есть данные о том, что появление новой модели с высоким дорожным просветом намерены организовать на современной архитектуре под названием STLA Medium.

 Stellantis поддерживает переход на массовый выпуск электрических моделей машин. К концу десятилетия он будет реализовывать в Евросоюзе исключительно экологически безопасные модели. 

Новинка для сборочной площадки в Ренне уже получила внутризаводское наименование CR3. Она призвана заменить собой актуальную версию модели C5 Aircross, в линейке моторов которой есть бензиновые и дизельные ДВС, а также гибридные агрегаты.

EllesmerePort-Stellantis-Trioofnewelectricvans-July2021-scaled.jpg

 Читайте также о том, что концерн Stellantis презентовал новую стратегию развития. Компания продвигает цель меньше продавать и при этом получать больше выручки от реализации более дорогих моделей автомашин.

Тюменские автодилеры прокомментировали итоги кризисного для рынка 2022 года

В прошлом году из России ушли многие зарубежные автопроизводители, что привело к дефициту машин и автозапчастей. Чтобы помочь авторынку восстановиться, власти разрешили параллельный импорт. Однако он не смог до конца переделить негативный тренд.

Представитель одного из крупнейший автохолдингов в Тюмени в разговоре с местным порталом 72.ru прокомментировали ситуацию. 2022 год здесь назвали сложным и переломным. Массовый уход автопроизводителей из страны оказался неожиданным, как и приостановка работы заводов. По подсчётам «Автограда», спад продаж новых машин составил 58%. А вот подержанным автомобилям удалось удержать свои показатели на прошлогоднем уровне.  Сам дилер, несмотря на кризис, чувствует себя уверенно. Пусть продажи машин просели. Зато компания стала развивать структуру СТО, кузовного ремонта и запасных частей. Так, сегодня активно продаются детали через интернет по оптовым ценам.  После того как новые авто оказались в остром дефиците, покупатели стали искать варианты на вторичном рынке.  Также ежемесячно растут продажи китайских машин. Их доля выросла до 43%, говорят эксперты. Переориентацию автолюбителей на машины из КНР отмечает и другой местный автохолдинг.  Ранее стало известно, что в Новосибирске стали продавать японские спорткары 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+