Спикер Совфеда высоко оценила комфорт автомашины Lada Vesta от "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" получил похвалу от председательницы Совета Федерации Валентины Матвиенко за комфорт автомашины Lada Vesta. На встрече с вице-президентом компании Шмелевым, Матвиенко оценила удобные кресла и выразила свое удовлетворение светлой обивкой салона, отмечает издание "РИА Новости".

Комментировать
Поделиться:
Спикер Совфеда высоко оценила комфорт автомашины Lada Vesta от "АвтоВАЗа"
В ходе встречи с вице-президентом "АвтоВАЗа" Евгением Шмелевым возник интересный момент - он предложил председательнице Совета Федерации Валентине Матвиенко рассмотреть представительскую версию Lada Vesta, высоко локализованную и подходящую для государственных закупок в рамках законодательства. Более того, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не остался в стороне и отметил удобство и комфорт за рулем этого автомобиля, присоединившись к обсуждению. 


Lada Vesta была выпущена компанией "АвтоВАЗ" в 2015 году и стала одним из наиболее продаваемых автомобилей в России. Компания непрерывно работает над улучшением качества и комфорта своих автомобилей, чтобы удовлетворять потребности своих клиентов.

 Таким образом, "АвтоВАЗ" продолжает доказывать свою репутацию производителя качественных, современных и комфортабельных автомобилей для российского авторынка.

Screenshot - 2023-06-01T223120.657.png

Интересным событием в мире автомобилей станет предстоящий аукцион, на котором будет выставлен самый быстрый Studebaker Бонневилля. Этот автомобиль, вызывающий восхищение своей красотой и скоростью, привлечет внимание автолюбителей со всего мира.

Самый быстрый Studebaker Бонневилля выставят на аукцион

Нил Томпсон был одним из самых известных гонщиков Бонневилля, который смог создать самый быстрый Studebaker. На основе шасси «Студебекера» 1953 года он создал автомобиль, установивший мировой рекорд скорости в 467 км/ч.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, разумеется, немалое число моделей может достигнуть скорости в 300 км/ч, однако в 60-е годы это было достижением только для специально разработанных автомобилей. Но что уж говорить об отметке свыше 460 км/ч.  Studebaker был забыт на долгие годы после его смерти, и никто не знал, где была эта легендарная машина. Но в конце концов, это уникальное авто нашли на сайте Gooding & Company и стало ясно, что станет доступен для приобретения на летних торгах. Старинный Studebaker внушает своей необычной внешностью, частично сохраняя свою старую ливрею. Но машина потеряла несколько важных деталей, в том числе тормозной парашют. Тем не менее, он все еще является достопримечательностью для коллекционеров и автомобильных энтузиастов. За последние 56 лет индустрия автомобилестроения прошла долгий путь. Однако, даже современные автомобили не всегда могут сравниться с уникальным прототипом Panhard LM64, созданным для участия в "24 часа Ле-Мана" в 1964 году. Было достаточно сложным заданием создать машину с коэффициентом сопротивления воздуха в 0,12, поэтому двигатель LM64 имел объем всего 848 кубических сантиметров, что не позволяло соответствовать правилам гонки. Однако, создателям пришлось прибегнуть к "хитрости" и установить приводной нагнетатель, чтобы добавить машине дополнительную мощность.  Резюмируя, легендарный Studebaker Нила Томпсона вполне заслуженно считается одним из самых быстрых автомобилей своего времени, но индустрия автомобилестроения продолжала привносить в мир все новые и уникальные автомобили, которые занимают почетное место в коллекциях автомобильных энтузиастов. Читайте также о том, что производство автомобилей в России выросло на 33% в апреле 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+