Toyota отзывает 111 тыс. экземпляров Corolla Cross из-за проблемы с подушкой безопасности

Около 96 000 единиц Corolla Cross 2022-2023 модельного года были проданы в США, а почти 14 тысяч машин из списка «проблемных» - в Канаде.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзывает 111 тыс. экземпляров Corolla Cross из-за проблемы с подушкой безопасности
Под отзыв в США и Канаде попали 111 000 экземпляров Toyota Corolla Cross 2022 и 2023 годов.

Боковые подушки безопасности переднего пассажира на этих автомобилей могут не сработать из-за производственной ошибки. При ДТП отказ подушки безопасности значительно увеличивает риск получения травмы. По этой причине Corolla Cross с таким дефектам не отвечает требованиям безопасности. 

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) еще не публиковала уведомление об отзыве. А представитель Toyota отказался комментировать инциденты, связанные с этой ошибкой, или их последствия.

Конкретизировать суть производственной неисправности японцы тоже не стали. Чтобы решить проблему, марка заменит приборную панель, мешающую срабатыванию подушек безопасности.

Уведомлять владельцев об отзыве автопроизводитель начнёт в конце следующего месяца. Ремонт проведут бесплатно.


А тем временем новый минивэн Toyota Alphard показали на «живых» фото без камуфляжа до презентации в июле. 

НГС: В Новосибирске стали продавать японские спорткары 2023 года

Так, в продаже появился спорткар Nissan Z 2023 года, за который просят 9,85 млн рублей.

Спорткары японских марок стали доступны для покупки в Новосибирске - такие объявления начали публиковать местные автодилеры. Автомобили попадают в РФ через третьи страны, а их доставка занимает несколько месяцев. Как правило, автосалоны указывают стоимость авто с учетом всех затрат. Это может быть автомобиль с минимальным пробегом, но при этом покупатель становится первым владельцем в ПТС.  Nissan Z 2023 года оценили в 9,85 млн рублей. На форумах новосибирцы жалуется на 30-процентную накрутку стоимости при заказе. Компания же говорит, что дает все необходимые документы и подписывает с клиентом договор, где прописаны все характеристики машины. Доставка занимает 6–8 недель. Также дилер по желанию покупателя готов организовать полное сопровождение сделки от проверки с видеоотчетами до консультации. Другой новосибирский продавец на спорткары Nissan установил свой диапазон — от 8,6 до 9,8 млн рублей. На новые импортные авто дилер дает год расширенной гарантии, но касается она лишь основных узлов и агрегатов. Ранее стало известно, что на российском авторынке продают 680-сильный спорткар Porsche Taycan за 17,5 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+