Эксперты рассказали, какой тип автомойки выбрать

Каждый водитель знает, что регулярная мойка автомобиля необходима для поддержания его в чистоте и ухоженности. Однако, как правильно выбрать автомойку? Существует несколько типов моек: самообслуживания, автоматические и классические, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Но что нужно учитывать, когда выбираешь мойку? Эксперты СберАвто делятся своими советами.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали, какой тип автомойки выбрать
Самообслуживание является бюджетным и быстрым вариантом, однако, при выборе такой мойки, важно учитывать наличие закрытого и отапливаемого помещения, особенности оплаты, наличие необходимого оборудования и режимы мойки. 


Автоматизированные мойки бывают двух типов: портальные и конвейерные. При выборе данного типа мойки, важно понимать, что автомобиль должен оставаться на месте, а процесс мойки может занять всего десять минут.

 На классических мойках обычно работают профессионалы. При выборе такой мойки, необходимо учитывать схему ее работы, использование бережных средств и инструментов, адекватность стоимости и времени. 

При выборе автомойки, следует учитывать все преимущества и недостатки каждого типа. Водитель должен руководствоваться своим бюджетом и профессиональными предпочтениями, но также необходимо обратить внимание на качество обслуживания. Разные компании предлагают различные услуги и удобства, но главное – это сохранность и безопасность автомобиля, а также его чистота и ухоженность.

18.jpg

А еще, если вы интересуетесь автоиндустрией, то, возможно, вам будет интересно узнать о том, что новый Skoda Superb стал доступнее на рынке России из-за низкого спроса. Что же касается автомоек, то они остаются важным элементом автосервиса и продолжают пользоваться спросом среди автовладельцев, которые заботятся о внешнем виде своих автомобилей.
30 Мая, 2023 г.

Ретродизайн и современные технологии в обновленном Jawa 42 Bobber 2023 года

Classic Legends, расположенный в Индии бренд, представила обновленную версию популярного мотоцикла Jawa 42 Bobber, который готов порадовать своих фанатов не только приятными изменениями в дизайне, но и обновленной электроникой на 2023 год.

Компания внимательно поработала над внешним обликом мотоцикла, добавив множество новых элементов, среди которых новое удобное сиденье, современный топливный бак, элегантные хромированные вставки на силовом агрегате и выхлопе. Помимо этого, Jawa 42 Bobber получает светодиодную оптику, дисплей "приборки" и USB-порты для организации более комфортного путешествия.  Несмотря на обновление внешности, мотор заменять не стали – это одноцилиндровый 334-кубовый двигатель, который способен производить до 30 "лошадей" и функционирует вместе с 6-ступенчатой коробкой передач.  Кроме того, мотоцикл соответствует строгим нормам выброса вредных веществ в Индии, поэтому оснащается системой OBD-2, что контролирует количество выбросов газов.  Согласно изданию "За рулем", обновленный Jawa 42 Bobber имеет все шансы стать востребованным среди любителей классических мотоциклов. Этот боббер сочетает в себе ретродизайн с современными технологиями, предлагая низкую рукоятку и укороченную вилку, а также заднее крыло, что делает его стильным и элегантным. Он обязательно понравится тем, кто ценит комфорт, красоту и надежность. Читайте также о том, что компания Spring Breeze презентовала несколько новых мотоциклов от 380 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+