Для седанов Cadillac CT4-V и Cadillac CT5-V Blackwing будут доступны новые цвета и опции

Согласно официальным данным, "заряженные" американские седаны Cadillac CT4-V и Cadillac CT5-V Blackwing версии 2024 модельного года отныне будут доступны с новыми цветами кузова и расширенным списком опций. Технология Super Cruise от GM теперь доступен на CT5-V Blackwing.

Комментировать
Поделиться:
Для седанов Cadillac CT4-V и Cadillac CT5-V Blackwing будут доступны новые цвета и опции
 Седаны Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing 2024 года теперь доступны с некоторыми изменениями и улучшениями по сравнению с их версиями из прошлогоднего модельного ряда. Одним из самых больших изменений для CT5-V Blackwing является наличие функции помощи водителю GM Super Cruise на автомобилях, оснащенных 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Super Cruise позволяет управлять автомобилем без помощи рук и автоматически менять полосу движения по требованию на определенных участках дорог в США.

Чтобы отпраздновать 20-летие моделей Cadillac V-Series, CT5-V Blackwing добавляет в смесь специальную решетку радиатора и идентификацию рокера, а также уникальную анимацию «пробуждения» на информационном дисплее водителя. 


Новые цвета также предлагаются для модели 2024 года в качестве опций: к списку красок добавлены Velocity Red, Cyber Yellow Metallic, Coastal Blue Metallic и Black Diamond Tricoat.Меньший CT4-V Blackwing получает те же преимущества, что и его "старший брат" в 2024 модельном году, за исключением наличия технологии Super Cruise.

3,6-литровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 472 л. Подвеска Magnetic Ride Control 4.0 остается в качестве стандартной опции, а аэродинамический "пакет", обеспечивающий самую большую прижимную силу для моделей серии V, предлагается в качестве дополнительной опции.

 Возвращаясь к CT5-V Blackwing, он остается самым мощным седаном в истории Cadillac с собранным вручную 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом под капотом, который развивает впечатляющие 668 л.с. и 659 Нм крутящего момента. Как и его младший брат, CT5-V Blackwing стандартно поставляется с шестиступенчатой механической коробкой передач Tremec, а за дополнительную плату можно приобрести 10-ступенчатую автоматическую коробку передач GM Hydra-Matic с улучшенными характеристиками.



Не так давно, наше издание писало о том, что неизвестный электрический компакт-кросс Cadillac замечен во время испытаний. Cadillac планирует выпустить множество новых электромобилей в рамках перехода бренда к фокусировке только на электротяге. Один из этих электромобилей, который должен появиться в следующем году, - это компактный электрический внедорожник, который ожидается, что будет напоминать XT4.


В этом видео, "заряженный" BMW M2 2023 года пытается обогнать Audi RS3

На зарубежном YouTube-канале появилось видео о том, как мощное купе BMW M2 версии 2023 модельного года соревнуется с Audi RS3. Один из автомобилей полноприводный, а другой может похвастать заднеприводной компоновкой.

 BMW M2 — невероятно быстрый, невероятно мощный компактный высокопроизводительный автомобиль, который некоторые считают вторым пришествием BMW E46 M3. Точно так же Audi RS3 — невероятно мощный спортивный седан, который кажется прямой связью с оригинальным Audi Ur Quattro. Вот почему, когда появилась возможность столкнуть их лицом к лицу. Последняя версия BMW M2 оснащена 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который выдает 460 лошадиных сил.  Это особый автомобиль, способный разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды и «уничтожит вашу местную извилистую дорогу», как мы сказали в нашем обзоре первой поездки.  Audi RS3, получивший награду Best Performance Vehicle Star Award 2022 года, нам понравился, «потому что он был почти самым быстрым, самым маневренным и самым привлекательным одновременно». 2,5-литровый рядный пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом выдает 401 лошадиную силу и также разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. По сравнению с BMW M2 его мощность меньше на 59 лошадей. Тем не менее, он также легче и имеет полный привод.  Ранее мы видели, как Audi RS3 соревнуется с BMW M240i xDrive и побеждает его в дрэг-рейсинге. BMW был быстрым, но Audi была быстрее благодаря небольшому преимуществу в мощности и меньшему весу. Теперь, когда вышел новый M2, пришло время реванша. Вне очереди Audi RS3 опережает BMW M2 благодаря полному приводу, максимально использующему свою мощность. M2 быстро набирает обороты и начинает обгонять RS3, но недостаточно быстро. При старте все меняется, и M2 уходит от RS3. Поскольку обе машины претендуют на победу, остается только сравнить время круга. BMW M2 с шинами Michelin Cup 2 показал самый быстрый круг за 1 минуту 11,2 секунды. Audi RS3 на шинах Pirelli P Zero Trofeo R преодолела круг за 1 минуту 11,9 секунды. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi анонсировала концепт электрического Audi RS E-Tron GT Ice Race. Немецкий автопроизводитель анонсировал электрический концепт Audi RS E-Tron GT в версии Ice Race. Машина будет официально представлена 28 мая. Audi также говорит о планах представить Sport Quattro с электрической силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+