Компания Nissan отзывает 758 электромобилей Nissan Leaf из-за преждевременного выхода из строя тормозов

Nissan Leaf может управляться с помощью одной педали. Но отзыв, связанный с неисправностью системы тормозов, напоминает о том, что электрокару нужны две педали.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan отзывает 758 электромобилей Nissan Leaf из-за преждевременного выхода из строя тормозов
 Тормозная трубка, поврежденная во время производства, может преждевременно заржаветь. Это приведет к утечке тормозной жидкости в некоторых автомобилях Nissan Leaf 2023 года выпуска.

 Nissan начал отзыв 758 электромобилей Leaf в США из-за проблемы, которая может привести к преждевременному выходу из строя тормозных магистралей. В результате бренд попросит владельцев вернуть свои автомобили дилеру для бесплатного ремонта.

 Проблему впервые заметили технические специалисты Nissan 13 января 2023 года. Во время сборки они заметили, что узел правой тормозной трубки поврежден. Мастера передали вопрос руководству, после чего началось расследование.

В течение месяца компания Nissan проверила 975 тормозных узлов, полученных от своего поставщика, Sanoh America, Inc. Удалось выяснить, что 25 из них имеют повреждения изгиба привода правых тормозных трубок. Некоторые из готовых автомобилей, которые все еще находились в распоряжении компании, имели поврежденные запчасти.
2023-Nissan-LEAF-3.webp

  Компания Sanoh America исследовала первопричину проблемы и обнаружила, что она использовала неправильный инструмент для выравнивания тормозной трубки в приспособлении для гибки труб в течение короткого периода времени. Инструмент зажимал трубу в неправильном положении и в некоторых случаях приводил к царапинам и деформации.

 Расследование Nissan рассмотрело последствия ущерба. В худших случаях обнаружено, что тормозные трубки могут преждевременно заржаветь в результате повреждения. Это может привести к сквозной дыре в трубке, что приведет к утечке тормозной жидкости. А это проблема безопасности, которая приводит к ухудшению работы тормозов и увеличивает риск аварии. Снижение производительности может появиться внезапно, особенно в случае электромобиля, который также использует рекуперативное торможение. Владельцы могут узнать о проблеме с помощью сигнальной лампы на приборной панели.

 Бренду еще не известно о каких-либо гарантийных претензиях, авариях или травмах в результате этой неисправности. Концерн планирует начать общение с владельцами с 7 июля. Их попросят привезти свои автомашины дилеру, где технический специалист осмотрит правую тормозную трубку на наличие повреждений и при необходимости заменит ее.

2023-Nissan-LEAF-1.webp

  Читайте также о том, что новый спорткар Nissan Z появился в продаже в России по цене от 8,5 млн рублей.

В этой гонке участвует тюнингованный Camaro, Mustang и стоковый Challenger SRT Hellcat Redeye

На зарубежном YouTube-канале появилось видео, на котором показана гонка по прямой в исполнении модернизированного исполнения Chevy Camaro, Ford Mustang и полностью стокового Dodge Challenger SRT в мощном исполнении Hellcat Redeye.

 Dodge Challenger, Chevrolet Camaro и Ford Mustang являются американскими иконами по нескольким причинам. Они предлагают доступную производительность и стиль, а также множество возможностей и опций для тюнинга. Новое видео от команды Carwow демонстрирует некоторые из этих автомобилей, которые получили различный уровень тюнинга, когда настроенные Camaro ZL1 и Mustang GT конкурируют со стандартным Dodge Challenger SRT Hellcat. Dodge оснащен 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, который развивает мощность 808 лошадиных сил.    Он приводит в движение задние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.  У "Мустанга" самый маленький двигатель, но самая мощная 5,0-литровая V8 с наддувом, которая развивает мощность 859 лошадиных сил. Это также единственное купе с шестиступенчатой механической коробкой передач между двигателем и задними колесами, что делает его самым сложным в запуске.  Camaro ZL1 обычно выдает 650 л.с. от своего 6,2-литрового двигателя V8 с наддувом, но этот был настроен на 770 л.с. Он приводит в движение задние колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Он весит немного больше, чем Mustang, и намного меньше, чем Challenger SRT Hellcat.  Camaro закончил первую гонку на втором месте, едва уступив Dodge. Кроме того, это была единственная гонка, в которой он мог участвовать: Chevy зажег сигнал проверки двигателя сразу после пересечения финишной черты и рано закончил свой день. Мустанг финишировал далеко позади на третьем месте, борясь за необходимое сцепление с дорогой, необходимое для передачи всей мощности на задние колеса через коробку передач. Не так давно, наше издание писало о том, что первый Dodge Challenger Black Ghost 2023 года продадут на аукционе вместе с его вдохновителем 1970 года.  Предстоящий аукцион Mecum Indy 2023 снова станет площадкой для мировых рекордов и уникальных экспонатов. Во время этого мероприятия будет возможность приобрести две модели культового и невероятно эксклюзивного автомобиля – Black Ghost Challenger, которые отличаются друг от друга эпохами выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+