Компания Ford отзывает 175 тыс. внедорожников Ford Bronco из-за сложности доступа к пряжкам ремней безопасности

Ford Bronco отозван по причине дефектной пряжки ремней безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford отзывает 175 тыс. внедорожников Ford Bronco из-за сложности доступа к пряжкам ремней безопасности
 Концерн Ford изучает то, как он спроектировал пряжку ремня безопасности у внедорожной модели Bronco. Она оказалась настолько труднодоступной, что не соответствует федеральным нормам. Такую проблему нашли в моделях Ford Broncos 2021–2023 годов производства.

 Автоконцерн должен отозвать 175 550 автомашин Bronco. У этих машин защелку ремня безопасности на передних креслах приходится искать очень тщательно и долго. 

 Представители NHTSA сообщили, что если пряжку ремня приходится искать с большими усилиями, то у пассажиров пропадет интерес к этому занятию. Они просто перестанут пользоваться ремнями. Это повышает вероятность того, что они получат травмы из-за ДТП. Кроме того, людей раздражает необходимость искать между сиденьями защелку ремня безопасности.

Ситуация такова, что пластина защелки размещена в положении, в котором мало места между спинкой сиденья и ее обивкой. Это усложняет доступ к элементу, поэтому пользователям сложно искать застежки ремней этого внедорожника.
NHTSA впервые предупредило компанию Ford о потенциальном несоблюдении технологий безопасности 4 мая 2023 года. Этот случай касался конкретно пятидверного Bronco. В конце весны этого года автоконцерн изучает основную причину несоблюдения правил.

 Отзывную акцию намерены объявить с 30 июня. Собственников этих машин попросят привезти свою автомашину в ближайший дилерский центр. Мастера добавят к защелке клипс, чтобы предотвратить скольжение между креслами.

2023-Ford-Bronco-3.webp

 Читайте также о том, что тюнинг-ателье Hennessey Performance представило 500-сильный Ford Ranger Raptor.

Российским водителям новые автомашины Mazda предлагают пригонять из Белоруссии в 2023 году

Дилерские компании страны в конце весны этого года стали предлагать услуги по доставкам иномарок Mazda без пробега с белорусского авторынка.

 Дилер из Белоруссии начал привозить на территорию своей страны модели концерна Mazda. Такую новость опубликовал местный портал AV.by.  К запасам дилерских компаний в Белоруссии японские машины договорились поставлять ежемесячно. При этом российские автодилеры предлагают к покупке автомашины со сборочного автозавода в Китае. Разница в предложениях от российских и белорусских автодилеров заключается в том, что при параллельном импорте дилеры из соседней страны могут предложить покупателям гарантийный талон, брендовые финансовые программы, а также трейд-ин машин с пробегом.  По данным портала Quto, за паркетник Mazda CX-5 белорусы просят от 3 млн 576 тыс. рублей РФ, за CX-30 — от 3 млн 615 тыс. руб. РФ. Хэтчбек Mazda 3 оценили в 2 млн 963 тыс. За седан Mazda 6 просят сумму от 4 млн 422 тыс. Габаритный паркетник СX-9 продается от 6 млн 4 тыс. руб. Уточняется, что российские автолюбители не будут иметь каких-либо ограничений на покупку вышеназванных иномарок. Такие машины можно будет без проблем зарегистрировать в Госавтоинспекции РФ. Читайте также о том, что дилеры Mazda начали продажи новых кроссоверов Mazda CX-8 по цене от 4,9 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+