Тюнинг-ателье Hennessey Performance представило 500-сильный Ford Ranger Raptor

Комплект от тюнера Hennessey превращает внедорожник Ranger в «самый мощный пикап среднего размера с гарантией на сегодняшний день».

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Hennessey Performance представило 500-сильный Ford Ranger Raptor
 Новый Ford Ranger Raptor дебютировал в США в начале этого месяца как один из самых мощных и способных пикапов среднего размера, когда-либо созданных. Тюнер Hennessey увидел в этом возможность добавить мощности. Новый VelociRaptor 500 Ranger обеспечивает значительный прирост выжимной сиды мотора наряду с визуальными изменениями, благодаря которым Raptor выглядит брутально.

 Обновления экстерьера сосредоточены на нестандартных бамперах со встроенной дугой и четырьмя светодиодами спереди. На капоте также есть шильдик VelociRaptor 500 и надпись Hennessey. Новый комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков с 10-спицевым дизайном обут в 35-дюймовые внедорожные шины. В салоне красуется название тюнера, вышитое на подголовниках, всепогодных ковриках и табличке с номером.

 3,0-литровый двигатель V6 EcoBoost с двойным турбонаддувом выдает 405 л.с. и 746 Нм. Это увеличение более чем на 20% стало возможным благодаря новой системе впуска воздуха с высоким расходом с продувочным клапаном, увеличенному промежуточному охладителю и обновлению программного обеспечения ECU.

Как и у механически родственного VelociRaptor 500 Bronco, мощность передается на все четыре колеса через 10 АКПП с помощью переднего и заднего блокируемых дифференциалов. Hennessey оставил в покое специальную подвеску Raptor с 2,5-дюймовыми амортизаторами Fox Live Valve и заводским выхлопом с активным клапаном.
Пакет Hennessey VelociRaptor 500 уже доступен для заказа. Производство начнется в четвертом квартале 2023 года. Выпуск ограниченной серии в 200 машин запланирован на 2024 год.

Hennessey-VelociRaptor500-Ford-Ranger-2s.webp

  Читайте также о том, что компания Hennessey начала производство и поставки внедорожника Ford Bronco VelociRaptor.

В Москве покупатель автомобиля вместо денег достал арбалет

Продажа автомобиля – дело ответственное, требующее особого внимания и осторожности. Как показал последний случай, невероятные события могут происходить прямо на глазах у неподготовленных владельцев. 59-летний москвич тщательно выставил свой Land Cruiser 200 на продажу за 5,6 млн рублей, чтобы неожиданно столкнуться с совершенно иным исходом.

Потенциальный покупатель, который пришел на тестовую поездку, оказался не просто обычным человеком, а злоумышленником, применявшим насилие. Он угрожал мужчине арбалетом и вынудил его покинуть свой внедорожник. К счастью, мужчина не пострадал, но машину ему пришлось оставить, отмечает журнал "За рулем".  Шокирующая история не заканчивается на этом. Злоумышленник скрылся с автомобилем, но его быстро задержали на территории Московской области. Сейчас он находится в тюрьме и ждет расследования по части 4 статьи 162 УК РФ. В таких случаях следует обеспечивать безопасность и соблюдать всевозможные меры предосторожности, чтобы избежать подобных инцидентов. Кроме того, это напоминает о том, насколько важно иметь надежный и безопасный автомобиль, который не только защитит вас на дороге, но и предотвратит подобные инциденты. Также стоит возложить ответственность на себя и выбрать надежный автомобиль для вашей жизни, даже если это будет дополнительной трудностью при выборе.  И главное - быть всегда внимательным на дороге и нести ответственность за свои действия, это поможет избежать неприятностей и спастись в любых ситуациях. Читайте также о том, что специалист Кисенков рассказал о пагубных для автомашины советах от дилеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+