«Ixbt.com»: Автомашины Great Wall Motors и Haval оснастят новой гибридной платформой Hi4 в 2024 году

Директор по развитию компании Ли Жуйфэн рассказал, что новейшая платформа Hi4 для мощных гибридов досталась новому кроссоверу Haval Xiaolong Max.

Комментировать
Поделиться:
«Ixbt.com»: Автомашины Great Wall Motors и Haval оснастят новой гибридной платформой Hi4 в 2024 году
Речь идет о новой гибридной системе, созданной силами инженеров Great Wall Motors, которая обещает стать одной из лучших в отрасли. При такой архитектуре электромотор может работать независимо от бензинового ДВС или в тандеме с ним. 

В состав Hi4 входят традиционный бензиновый мотор, пара электродвигателей и литий-ионная АКБ. 

У такой системы есть много принципиальных отличий от современных гибридов. Эта технология создавалась для повышения эффективности и работы с мощными силовыми установками. 

Как сказал заместитель главного инженера Great Wall Motors Чэнь Шуцзян, такая последовательно-параллельная архитектура может быть легко внедрена в производство без роста стоимость сборки автомобиля и его итогового ценника.



 Ранее стало известно, что китайский автогигант Great Wall готовит новый седан в стиле  Mercedes AMG GT.

Компания Mercedes представила электросамокат Mercedes-AMG E-Scooter для рынка Европы

Электрический скутер развивает максимальную скорость 20 км/ч и может преодолеть до 40 километров без подзарядки.

 AMG производит нестандартные автомашины, но также лицензирует свое название для различных транспортных средств. Mercedes-AMG E-Scooter — это электрическое микромобильное решение с запасом хода до 40 км. Этот экземпляр создан не специалистами Аффальтербаха.   Скутер спроектировала фирма Micro Mobility Systems AG из Швеции. Он практически аналогичен Micro Explorer S из из представленной линейки моделей этой марки. При этом логотип AMG на подставке для ног и руле с шильдиком Mercedes в виде звезды на передней части сделал его более заманчивым для покупателей.  Технические характеристики взяты у модели Micro Explorer S. У модели есть регулируемая передняя и задняя подвеска, небольшой дисплей и телескопический руль. У него также есть передние и задние фары и, что более важно, он складывается, поэтому его можно поместить в багажник небольшого автомобиля или носить с собой. Он весит 14,7 кг. Электродвигатель мощностью 0,7 л.с. обеспечивает максимальную скорость 20 км/ч. Аккумулятора емкостью 450 Втч хватает на 40 км в экономичном режиме или 25 км в спортивном режиме. Полная зарядка занимает от 2,1 до 3,5 часов.  Электронный скутер ускоряется с помощью поворотной рукоятки вместо более распространенного дросселя большого пальца. Водитель может замедлиться либо с помощью тормоза электродвигателя на переднем колесе и барабанного тормоза на заднем, либо с помощью более простого ножного тормоза на заднем крыле.  Пользователь также может подключить свой смартфон через Bluetooth, используя специальное приложение и специальный держатель, дающий им доступ к навигации, данным о вождении и элементам управления. Mercedes серьезно относится к безопасности, когда речь идет об автомобилях, но характер электронного скутера ограничивает его полномочия «широкой декой с противоскользящим покрытием» и «встроенным звонком».  Интересно, что это не единственный скутер с брендом AMG, присоединившийся к уже доступной команде Xiaomi Mi Pro 2 Mercedes-AMG Petronas F1 Team. Читайте также о том, что Mercedes-Benz показал первую фотографию обновленного Mercedes-Benz V-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+