«Газета.ру»: непродуманные доработки и тюнинг ухудшают эксплуатационные свойства автомобиля

Необдуманный или неумелый тюнинг может испортить автомобиль. Тот же чип-тюнинг мотора способен загубить силовую установку. С нестандартными деталями тоже все не так просто.

Комментировать
Поделиться:
«Газета.ру»: непродуманные доработки и тюнинг ухудшают эксплуатационные свойства автомобиля
О вредных видах автомобильного тюнинга в разговоре с «Газетой.Ru» рассказал вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Ян Хайцеэр. Так, увеличение мощности двигателя и установка нестандартных деталей сокращает его ресурс.

А непродуманные доработки внедорожников снижают их эксплуатационные свойства. Причём не все водители знают об этой взаимосвязи. Часто в погоне за мощностью водители жертвуют работоспособностью мотора и не подозревают об этом. 

Если говорить о тюнинге для бездорожья, то на машины, которые передвигаются в средней полосе России, не надо ставить полную защиту днища, куда активно забивается грязь, советует Ян Хайцеэр. Такую защиту логично ставить на автомобили, которым предстоит справляться с рельефами горной местности. Здесь действительно есть риск наехать днищем на острые камни. 

На глинистых почвах скопившаяся под защитой грязь просто добавит вес автомобилю. 
В любом случае каждая новая доработка авто должна быть продуманной и нести определенную пользу, заключил специалист. 



Ранее стало известно, в каких случаях сотрудник ГИБДД может попросить открыть багажник. 

В Сети появились фотографии обновленного Aston Martin Vantage

Западные издания опубликовали фотографии с прототипом обновленного Aston Martin Vantage.Тестовый прототип новинки  шпионили за рулем под дождем. Самые большие изменения дизайна скрываются в передней части машины.

 Увидев обновленный Aston Martin Vantage Roadster ранее в мае, мы теперь можем взглянуть на исполнение модели в кузове купе. На некоторых фото вы можете увидеть его под ливнем. По-прежнему кажется, что обновленный Vantage — это скорее обновление, чем совершенно новая версия модели. Есть явные отличия в дизайне от текущей версии авто, но общие пропорции, похоже, не сильно изменились. Спереди у Vantage новая решетка радиатора с более круглым контуром, чем у нынешней.  Фары теперь поднимаются к носу, а не к существующей, более горизонтальной компоновке. Выпуклость на капоте уступила место более плавному дизайну. В профиль изменения менее значительны. Силуэт не меняется. Заметная складка посередине двери по-прежнему является частью дизайна. Можно заметить комплект черных колесных дисков с семью парами спиц. Сзади теперь на внешних краях задних крыльев есть воздухозаборники. Выхлопные патрубки выглядят немного иначе. Сообщается, что внутри Vantage использует новую информационно-развлекательную систему.  Мы ожидаем, что Vantage продолжит использовать 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом. В текущем исполнении модели мощность двигателя составляет 527 лошадиных сил. Вполне возможно, что Aston Martin сможет увеличить выпуск обновленной модели. Мы не знаем, когда дебютирует обновленный Vantage, но у Aston Martin впереди напряженный год. 24 мая прибывает модель DB следующего поколения, которую бренд дразнит, говоря, что «никакого GT Grand недостаточно». Позже этим летом Aston объявит подробности о своем первом полностью электрическом автомобиле. Модель поступит в продажу в 2025 году. Не так давно, наше издание писало о том, что китайская компания Geely увеличила свою долю в Aston Martin до 17 процентов.  Сделка на 292 млн долларов даст Aston доступ к 118 млн долларов для решения проблем с денежными потоками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+