Аналитики сервиса «Автотека» назвали Changan CS35 самой беспроблемной в эксплуатации автомашиной из КНР

Специалисты авторынка перечислили самые достойные иномарки из Китая, которые прослужат своим автовладельцам максимально долго.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики сервиса «Автотека» назвали Changan CS35 самой беспроблемной в эксплуатации автомашиной из КНР
Паркетник Changan CS35 считается наиболее беспроблемным в использовании автомобилем из Китая. Такое мнение высказали эксперты сервиса по проверкам автомашин со вторичного рынка «Автотека».

 Для подготовки списка самых качественных автомашин специалисты изучили сведения о запросах истории моделей, собранных на китайском сборочном автозаводе во временной промежуток с января по май этого года. В итоге они смогли выяснить, что иномарки после 2017 года реже становились участниками ДТП и подвергались дорогостоящему ремонту.
 
 По данным составителей этого рейтинга, интерес россиян к китайским автомашинам продолжает расти, в частности, на подержанные модели. С января по февраль этого года интерес к китайским иномаркам «со вторички» повысился на 19,8% по отношению к аналогичному промежутку времени того года.

В течение первых пяти месяцев этого года паркетники Changan CS35 реже других автомашин участвовали в авариях и попадали в СТО на серьезный ремонт. Вторую строчку рейтинга занял JAC J7. В ТОП-3 вошел Geely Atlas Pro. Четвертую позицию занимает Haval Jolion. Следом идет Changan CS35 Plus.
  Также в ТОП-10 наиболее качественных иномарок из КНР по мнению сервиса «Автотека» включены: Changan CS75, JAC S3, EXEED TXL, а также Geely Emgrand X7 и EXEED VX.

CH_003.jpg

 Читайте также о том, что составлен рейтинг из пяти главных автоновинок на российском рынке в мае этого года.

Ample сократила процесс замены батарей для электромобилей до 5 минут

На станциях Ample заменить разряженный аккумулятор владельцы электромобилей могут в 2 раза быстрее, чем прежде.

Компания Ample открыла свою станцию замены АКБ первого поколения еще в 2021 году. Причём этому предшествовали семь лет разработок и испытаний. Работает это так: электрокары заезжают на специальную платформу, и их разряженные батареи автоматически снимаются и заменяются полностью заряженными. Снятые блоки перезаряжают и ставятся следующему клиенту. Теперь же эту технологию удалось усовершенствовать. На замену АКБ теперь уходит не больше пяти минут, после того, как автовладелец запустит мобильное приложение. До этого ещё, конечно, ему придется показать навыки идеально точной парковки.  Amplе считает, что ее станция замены батарей — это инновация, которая может стать популярной. Она состоит из модульной конструкции, которую можно построить всего за несколько дней как одиночный автономный отсек или как несколько соединенных боксов. Ранее стало известно, что компания LNG Electric откроет зарядные станции для электрокаров в 13 тысячах отелях по всей территории США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+