Mitsubishi отзывает 90 тыс. Mitsubishi Outlander из-за проблем с резервной камерой

Причиной отзыва стала программная ошибка в некоторых моделях Mitsubishi Outlanders 2022-2023 годов.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi отзывает 90 тыс. Mitsubishi Outlander из-за проблем с резервной камерой
Впервые эта проблема на Mitsubishi Outlander была замечена в июле 2022 года. Один из клиентов марки в Японии отправил автопроизводителю жалобу. В ответ Mitsubishi начала расследование.

Выяснилось, что задняя камера может выйти из строя, если водители будут двигаться задним ходом более шести секунд. Причём после включения передачи менее чем через 40 секунд после загрузки мультимедиа экран потухнет. 

Американские правила требуют, чтобы все новые автомобили были оснащены камерой заднего вида, поэтому эта ошибка, хотя и временная, означает, что Outlander не соответствует федеральным требованиям. Хотя Mitsubishi не говорит точно, сколько времени потребуется, чтобы экран снова начал работать, как следует. 

Начиная с 20 июня Mitsubishi начнет связываться с владельцами 89 907 Outlander 2022-2023 модельного года и Outlander PHEV 2023 модельного года, чтобы предупредить их об этой проблеме.
Им будет предложено доставить свой автомобиль к дилеру, где специалисты бесплатно перепрограммируют информационно-развлекательную систему.



Ранее стало известно, что на российском авторынке можно купить новый седан Mitsubishi Attrage 2022 года по цене 1,9 млн рублей. 
21 Мая, 2023 г.

Производство и доставка электрического купе Rolls-Royce Spectre занимают больше года

Процесс создания роскошных автомобилей Rolls-Royce может занимать от 12 до 15 месяцев. Только вот те клиенты марки, кто сейчас закажут новое электрическое купе Rolls-Royce Spectre, будут ждать свои автомобили заметно дольше.

По словам генерального директора марки Торстена Мюллер-Отвоса, спрос на первый электромобиль компании выходит за рамки привычного для бренда времени ожидания.  «Если вы сделаете заказ сегодня, вы, вероятно, получите доставку в 2025 году», — сказал Мюллер-Отвос в интервью InsideEVs во время пресс-конференции на Concorso D’Eleganza Villa D’Este. Гендиректор, говоря о дизайне новейшего электрокара марки, отметил, что автопроизводитель решил сохранить культовую решетку Pantheon - это фирменная часть Rolls-Royce. Однако знакомую решетку пришлось переработать для лучшей аэродинамики.  Лопасти имеют такую форму, что потоки воздуха идеально циркулируют вокруг автомобиля. А вот для охлаждения она больше не нужна.  Мюллер-Отвос подтвердил, что Spectre является самым аэродинамически эффективным автомобилем, и не только в истории Rolls-Royce. Ранее наш портал рассказывал, что люксовый бренд Rolls-Royce впервые представил электрический Rolls-Royce Spectre в двухцветной окраске в Шанхае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+