В Лос-Анджелесе замечена обновлённая Hyundai Elantra 2024 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом обновленного седана Hyundai Elantra версии 2024 модельного года. Новинка, которая была запечатлена на улицах Лос-Анджелеса, получила обновленную переднюю часть.

Комментировать
Поделиться:
В Лос-Анджелесе замечена обновлённая Hyundai Elantra 2024 модельного года
 Hyundai находится в процессе пересмотра внешнего вида своих седанов, и Elantra находится на очереди. Это не первый раз, когда мы видим обновленный седан, но это наш первый взгляд на североамериканскую версию модели.



 Вы можете вспомнить Hyundai Avante, появившийся еще в начале марта. 


Именно такое имя было дано компактному седану на домашнем рынке Hyundai в Южной Корее, и он был полностью представлен почти на 50 изображениях. Всегда есть шанс, что изменения могут произойти для разных рынков, но новая партия "шпионских" фотографий показывает ту же обновленную панель, которая разделяет спорную цельную решетку текущей модели на верхнюю и нижнюю части. Аналогичная обработка была дана его более крупному брату Sonata.

 Вместе с новой передней панелью появились более тонкие фары и обновленные крылья, соответствующие изменениям. Новый капот имеет скульптурные линии кузова, стремящиеся вперед, чтобы соединиться с аналогичными линиями на передней панели, с большим значком Hyundai, расположенным посередине. Задняя панель также обновлена, придав новый смелый вид нижней части с небольшими изменениями задних фонарей вверху. Значок на задней панели показывает, что эта конкретная Elantra является ограниченным уровнем отделки салона. Короче говоря, он выглядит точно так же, как Avante, который мы видели пару месяцев назад.

Хотя наше наблюдение в Лос-Анджелесе не включает фотографий интерьера, нет никаких оснований полагать, что он будет отличаться от обновленного Avante, который не отличается от текущей Elantra, за исключением нескольких технических изменений. В число новых функций входит встроенный видеорегистратор, а также умная система кондиционирования воздуха, которая помогает снизить вероятность появления плесени в автомобиле. Конечно, нет гарантии, что эти элементы будут частью новой Elantra в Северной Америке.



Не так давно, наше издание писало о том, что новый электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 N засветился на тестах на трассе Нюрбургринг.  Новый Ioniq 5 N от Hyundai заметили на тестах с разряженной батареей в преддверии дебюта в Гудвуде. Hyundai Ioniq 5 N будет иметь ту же базовую электрическую трансмиссию, что и Kia EV6 GT. Ожидается добавление силовой установке увеличенной мощности.

Рост спроса на российские и китайские электрические автомашины отмечается в России в 2023 году

Эксперты сообщили о повышении интереса россиян к покупке электрических моделей от концернов из Китая и РФ.

 Этот год на рынке лизинга автомашин отличается повышенным интересом к выбору электромобилей марок из Китая и России. Речь идет в основном о моделях компаний Evolute и Voyah. Подробностями делится информагентство РИА Новости со ссылкой на опрошенные лизинговые компании.  В частности, пресс-центр корпорации «Газпромбанк Автолизинг» отчитался о повышении спроса в 1,3 раза на электрические машины в 2022 году по отношению к позапрошлому году. С января по апрель этого года куплено 2/3 от объема того года. Сейчас из-за нехватки большинства моделей зарубежных брендов клиенты этой фирмы покупают электрокары только российских и китайских автобрендов — Evolute, «Москвич», Voyah. Примечательно, что люксовый паркетник Voyah по итогам первых 4-х месяцев текущего года оказался безоговорочным лидером по объемам реализации. Представители компании «Европлан» прокомментировали, что у них по спросу лидировал китайский Voyah с автомобилями премиального класса. Voyah Free продается за 7 млн 300 тысяч рублей, а минивен Voyah Dream дилеры оценили в 11 млн рублей.  Вторую строчку занимает отечественный бренд Evolute с паркетником i-JOY за 3 млн 500 тысяч рублей и i-PRO за 1 млн 900 тысяч рублей. При оформлении моделей марки Evolute в лизинг доступна скидка до 25% от стоимости машины благодаря субсидиям Минпромторга России.  По данным пресс-службы «Сбербанк Лизинге», Evolute i-PRO отечественной сборки разошелся тиражом в 179 машин. Спрос на эту модель лишь растет.  Стоит отметить, что тольяттинский бренд Lada также планирует выпускать автомашины «Ларгус» и «Нива» в электрических исполнениях. Появился электрокар «Москвич 3e» столичной марки. Нижегородская Группа компаний ГАЗ разрабатывает модели с электрическими силовыми установками. Представители лизинговых компаний сообщили, что электромобили все еще считаются россиянами интересными и дорогими машинами, при том что они позволяют снизить траты благодаря отсутствию налога на транспорт в большинстве субъектов страны, бесплатному проезду по платным автодорогам, бесплатной парковке, значительного сокращения количества пройденного техобслуживания. Экономия достигается за счет другого вида топлива.   Согласно информации «Сбербанк Лизинг», в 2022 году в РФ удалось продать, в том числе в лизинг, 2 тыс. 998 электрокаров, что считается рекордом.   Читайте также о том, что концерн Volvo обещает сделать новый EX30 самым безопасным электрическим кроссовером на планете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+