В России начались продажи универсала Hyundai Celesta и два кроссовера Volkswagen

Паркетники Volkswagen Tayron, Talagon и универсал Hyundai Celesta можно купит на рынке страны с этого месяца.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи универсала Hyundai Celesta и два кроссовера Volkswagen
 Дилерская сеть КлючАвто сообщила об импорте на рынок страны новой партии автомашин. Речь идет о WV Tayron и Talagon и хэтчбеке Hyundai Celesta. Все модели представлены в топовых исполнениях.

 VW Tayron — это выпущенный для авторынка Китая аналог растянутой модификации родственного Tiguan. Для россиян доступно исполнение R-Line с турбомотором на 2,0 литра с отдачей на 220 «лошадей» и роботизированной трансмиссией. Привод полагается полный.

Tayron укомплектован оптикой на светодиодах, мультимедийной системой с экраном на 12 дюймов, видеокамерой с обзорностью на 360 градусов, бесконтактным доступом в салон и стеклянным люком в крыше. Модель оценили в 5 млн 250 тысяч рублей.

VW Talagon называют самым габаритным паркетников бренда при длине кузова в 5 152 мм. Под капотом находится тот же агрегат, как у родственного Tayron. Этот кроссовер представлен в России в одной из топовых модификаций. В списке возможностей есть: матричные фары, оформление салона кожей, подогреваемые и вентилируемые кресла.
vw_002.jpg

 Дилерская компания привезла в страну версии модели с семью местами в салоне, а также исполнения с капитанскими сидениями пассажиров второго ряда. Сборкой этих иномарок в Китае занимается автозавод, созданный автогигантом вместе с китайским FAW.

  За выпуск Hyundai Celesta ответственна производственная площадка Hyundai и Beijing. Россиянам предлагают купить модификацию Celesta RV. Она является чем-то средним между хэтчбэком и универсалом: по габаритам модель больше Solaris, но скромнее Elantra. Размеры походят на универсал «Весту» в новом исполнении SW. В движение модель приводит 1,6-литровый мотор на 123 «лошадей» в тандеме с «автоматом».

  Автодилер уточнил, что успел привезти примерно 100 экземпляров кроссоверов VW и порядка 50 Hyundai Celesta. Количество импортированных машин намерены увеличивать.

hyn_001.jpg

  Читайте также о том, что новый электрический паркетник Hyundai Ioniq 5 N попал на фотоснимки при тестировании на трассе Нюрбургринг.

17 Мая, 2023 г.

На рынке РФ начали продажи компактвэнов Chevrolet Orlando из КНР по цене от 2,2 млн рублей

Российские автосалоны предложили покупателям очередную новинку из среднего ценового сегмента. Это автомобили Chevrolet Orlando китайского производства, пишет «Газета.Ru».

Объявления о продаже Chevrolet Orlando 2022 и 2023 года выпуска появились на страницах компаний в классифайдах. Поставляют такие авто на российский авторынок продавцы из Подмосковья, Питера и Амурской области. Единого прайса нет. Цены на американскую модель пока установились в диапазоне 2,2 - 2,8 млн рублей. Chevrolet Orlando получает гибридную трансмиссию на базе 1,4-литрового турбомотора  с отдачей 163 л.с. В роли коробки передач выступает 6АКПП, привод - только передний. Длина Chevrolet Orlando - чуть больше 4,68 метра. По габаритам он недалеко ушел он корейского паркетника Hyundai Tucson. В перечне оснащения новинки заявлены оптика на светодиодах, панорамная крыша, кнопка запуска мотора,  круиз-контроль, кресла  с электроприводом и многое другое. В салоне три ряда сидений на семь посадочных мест. Ранее стало известно, что до российского авторынка добрались седаны Chevrolet Monza китайской сборки стоимостью 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+