Автомобильный эксперт Мостаков не советует покупать дом на колёсах

Лето уже не за горами и многие из нас задумываются о месте, куда отправиться на отдых. Для тех, кто любит путешествовать и при этом находиться в комфорте, дом на колесах может стать отличным выбором. Однако, приобретение автотрейлера может быть не только более дорогостоящим, но и менее практичным вариантом.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильный эксперт Мостаков не советует покупать дом на колёсах
По словам автоэксперта Тимофея Мостакова, как отмечает портал InfoReactor, использование дома на колесах ограничивается несколькими поездками в год, и большую часть времени он будет неиспользуемым. Поэтому, приобретение автотрейлера ради единичных поездок не является рациональным решением. Вместо этого, более разумным выбором будет аренда автотрейлера у специализированных организаций, которые предоставляют данную услугу. 


Одним из главных преимуществ аренды автотрейлера является удобство. Кроме того, арендовать автотрейлер можно практически в любом городе России, что значительно расширяет границы путешествия. Еще одним плюсом является возможность выбора автотрейлера, соответствующего вашим запросам и комфорту.

Перед тем, как отправляться в путешествие на автотрейлере, важно убедиться в его безопасности и работоспособности. Поэтому, арендодатель обязан предоставить автотрейлер, который прошел полное техническое обслуживание. При этом, особое внимание следует уделить проверке стояночного тормоза, особенно если планируется поездка в горную местность. Разряд аккумулятора и количество заправок газа и воды также должны быть проверены на предмет полной готовности устройства к дальнейшим приключениям.

Управление автотрейлером имеет свои особенности, но они не такие сложные, как многие могут подумать. Единственное отличие от управления легковым автомобилем - это скорость движения, которая на автотрейлере может быть ниже. 

 Средняя скорость передвижения на автотрейлере составляет около 90-100 км/час, что вполне достаточно для охвата значительных расстояний. 
dom-na-kolesaxi_126.png

Стоит также отметить, что отечественный бренд "КамАЗ" находится на пике своей продуктивности и уже готовит новые проекты и улучшения, которые не только помогут повысить качество продукции, но и увеличат конкурентоспособность компании на рынке.

Западные автопроизводители показали убытки в отчетах после ухода из России

 Решение покинуть российский авторынок со стороны автоконцернов из Японии, Европы и США оказалось затратным для большинства участников мирового рынка. В итоге локальные автопредприятия прекратили свою работу и «заморозили» поставки автомашин.  Общий объем убытков автогигантов, в том числе в смежных отраслях, достиг показателя в 38,5 млрд долларов. Ряд западных автопроизводителей могут демонстрировать отрицательную работу во избежание обязательств, оставшихся в РФ. При этом ряд автоконцернов сохраняют заработок за счет доходности других источников. Например, стали заниматься арендой недвижимости, лизингом и вложениями в другие сферы бизнеса.   Несмотря на это, отечественным автодилерам непросто получить компенсации от ушедших автоконцернов, т.к. большинство деловых соглашений подписывались в рамках российской юрисдикции. Судебные разбирательства за рубежом в такой ситуации невозможны. Плюс ко всему решения российских судов могут проигнорировать бывшие партнеры из ЕС и США.   Читайте также о том, что для российского рынка придумывают концепцию развития автотуризма.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+