Компания Ford отзывает более 500 полицейских автомобилей Explorer из-за неисправности экрана

Полицейскому Ford Explorer требуется обновление программного обеспечения для исправления дефекта экрана бортового компьютера.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford отзывает более 500 полицейских автомобилей Explorer из-за неисправности экрана
 Более 500 экземпляров специально оборудованных автомобилей Ford Explorer для полиции США отправятся к дилерам из-за проблемы со встроенным 12,1-дюймовым экраном компьютера.

 Когда кто-то управляет одним из ее автомобилей Explorer Police Interceptor и выключает экран компьютера перед тем, как активирует заднюю передачу, изображение с камеры заднего вида перестает отображаться. Неполадка вызвана проблемой с программным обеспечением интегрированного экрана компьютера, которое не переопределяет состояние дисплея с «Выкл.» на «Вкл.», как это должно быть, когда автомобиль едет задним ходом.

Команда инженеров автопроизводителя обнаружила проблему во время тестирования 8 марта 2023 года. Группа критических обзоров Ford рассмотрела проблему клиента, когда на экране не отображалось изображение заднего хода после выключения. Ford не знает ни о каких гарантийных претензиях, несчастных случаях или травмах, которые были вызваны этой проблемой.

Всего в отзыве участвует 521 модель Ford Explorer, выпущенная в период с 26 июня 2020 года по 7 октября 2022 года.
Ford-Explorer-Police_3-2048x987.webp

 Ford начнет рассылать письма-уведомления владельцам с 29 мая 2023 года. Полицейским автопаркам, владеющим Explorer Police Interceptor, предложат доставить внедорожник в дилерский центр Ford, где программное обеспечение обновится бесплатно.

 Это уже второй отзыв, касающийся Ford Explorer, от марта этого года. Он включает 674 экземпляра гражданских моделей, построенных в период со 2 февраля 2019 г. по 4 апреля 2022 г. В этом случае ряд машин не получили средства правовой защиты от предыдущего отзыва, когда автомобили не включают автоматический электронный ручник.

Ford-Explorer-Police_1.webp

  Читайте также о том, что в сети показали тюнингованный Ford Bronco Restomod с винтажной красотой и современной мощью.
17 Мая, 2023 г.

Компания Geely запускает продажи обновленного Coolray в Китае по цене LADA Niva Legend

Модель получила новый дизайн, а в техническом плане стоит отметить новую силовую установку.

Китайский бренд Geely представил обновленную версию компактного кроссовера Coolray. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что старт продаж новинки намечен уже на 18 мая. Главным отличием во внешности стало появление решетки радиатора с вертикальными планками. Смотрится для глаза это пока не совсем привычно. Также стоит выделить наличие контрастных элементов в нижней части кузова, колесные диски черного оттенка. Для контраста тормозные суппорты окрасили в красный цвет. Если говорить о салоне, то здесь модернизаций значительно меньше – можно отметить разве что новое цветовое решение. Однако главной новинкой можно назвать появление четырехцилиндрового двигателя, который пришел на смену мотору с тремя цилиндрами. Теперь его мощность подросла и достигает 181 л.с. Работает мотор с роботизированной трансмиссией. Из характеристик отметим возможность заправки бензином марки АИ-92, а также увеличившеюся максимальную скорость – 200 км/ч. Отметим, что на рынке РФ мощность двигателя составляет 150 л.с. Кроссовер является бестселлером в России и одним из лидеров по продажам среди иномарок. А тем временем обновленный Geely Coolray заметили в Москве. Правда пока появление машины у нас в стране не носит массовый характер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+