Новый кроссовер BMW XM превзошел все ожидания с 768 л.с. во время динамометрических испытаний

Ранние динамометрические испытания BMW XM показывают, что, как и в случае с другими автомобилями BMW M, мощность XM может быть больше, чем ожидалось.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер BMW XM превзошел все ожидания с 768 л.с. во время динамометрических испытаний
 М-отдел BMW ранее анонсировал более низкие показатели мощности своих автомобилей. Новый автомобиль высокопроизводительного бренда в лице XM не является исключением.

 В новом видео, опубликованном IND Distribution, которое может быть первым независимым динамометрическим тестом BMW XM, показано, что новый флагманский внедорожник действительно мощный зверь. Хотя результаты далеко не окончательные, они все равно впечатляют.

 На роликах 4,4-литровый подключаемый гибридный V8 XM с двойным турбонаддувом развивает мощность 614,84 л. По оценкам IND Distribution, если учесть 20-процентные потери для полноприводного автомобиля, он выдает 768 л.с. и 965 Нм крутящего момента на коленчатом валу.

Всегда есть много предостережений, которые следует учитывать при взгляде на независимые динамометрические тесты, но в этом случае их еще больше. Двигатели и динамометры чувствительны к массе факторов, таких как высота над уровнем моря и влажность.
IND Distribution также предприняла намеренную попытку указать на все проблемы, с которыми она столкнулась при проведении этих тестов. Во-первых, во время запуска измерили самый высокий уровень мощности. Он произошел неожиданный всплеск мощности при 6500 об/мин, что заставило тестировщиков «усомниться в реальной точности» теста.

 Команда добавляет, что неясно, как силовая установка работает в динамическом режиме, повлиял ли на тесты тот факт, что батареи не были полностью заряжены, и повлияет ли увеличение пробега XM на результаты. По оценкам бренда, в последующих запусках, без скачка мощности при 6500 об/мин, выжимная сила коленчатого вала будет ближе к 715 л.с. и 875 Нм крутящего момента. Это все еще значительно больше, чем у обычного XM : 644 л.с. и 800 Нм.

 Будь то из-за какой-то странности с гибридной системой или какого-то другого неизвестного фактора, это все равно впечатляющее значение для кроссовера. Но учитывая историю BMW M с недооценкой своих двигателей, в этом нет ничего удивительного.


  Читайте также о том, что компания BMW тестирует BMW M4 Convertible 2025 года с новыми функциями от родственного M4 CSL.

Продажи новых грузовых машин в России выросли более чем в 2 раза в апреле 2023 года

Лидерство на рынке по доле продаж удерживают компании из Китая.

Эксперты агентства «Автостат» рассказали, что в апреле 2023 года в нашей стране было продано 11,8 тыс. грузовых машин. Относительно марта нынешнего года прибавка составила 5%, а вот по сравнению с апрелем 2023 спрос и вовсе вырос в 2,2 раза. 56% рынка занимают машины из Китая, в абсолютном выражении это 6,6 тыс. шт. Хотя еще год назад на долю китайцев приходилось всего 18,4%. Отечественные компании показали результат в 4 тыс. шт. и долю в 34%. Здесь наблюдается обратная картина – годом ранее доля достигала 59%. Таким образом, на грузовые машины из других стран приходится только 10% от общего количества проданных машин. Если же говорить о марках, то «КамАЗ» пока располагается на первом месте – доля этих машин на рынке составила 26%. То есть каждый четвертый проданных в апреле грузовик – это «КамАЗ». Среди моделей первая позиция снова у SITRAK C7H из Китая. Его доля составляет 17,5%.  Ранее наш портал рассказывал, что продажи легковых машин и LCV в России выросли на 70% в апреле нынешнего года. Такие данные приводит АЕБ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+