Новый седан Renault Logan в России за год подорожал на 100-600 тысяч рублей

Новые авто с логотипом Renault не поставляются дистрибьютором российским дилерам с 2022-го. Так что количество оставшихся в наличии машин исчисляется всего сотнями штук. Рассказываем, сколько придется заплатить за последние в России Renault Logan.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Renault Logan в России за год подорожал на 100-600 тысяч рублей
Рекомендованные розничные цены на седан Logan и все доступные в России «Рено» в последний раз корректировались прошлой весной. Тогда французский бюджетник стал стоить дороже  на 181 тыс. рублей или 17-19%. Для других реношных моделей прибавка могла превышать 400 тыс. рублей.

После подорожания Renault Logan оценивался в сумму от 1 124 000 до 1 261 000 рублей.  Самый доступный вариант Access оснащался 82-сильным мотором и МКПП. Следом за ним шла комплектация  Life - по технике все то же, но стоила чуть больше. Топовой версии полагался более мощный 113-сильный мотор. 

В начале мая этого года новый Logan за такую сумму купить можно было только по скидке. Без этого, по данным классифайдов, за седан без пробега и без владельцев в ПТС автосалоны просят от 1,2-1,3 млн рублей, пишет портал «Автоновости дня». 



Отдельные дилеры просят за Renault Logan ещё на 300 тыс. рублей больше. Причём за седан 2022 или даже 2021 модельного года в базовом исполнении.
В итоге в условиях дефицита и отсутствия поставок базовый Logan подорожал на 100-500 тысяч. Более мощный 113-сильный «Логан» на «механике» стоит 1,6-1,65 млн рублей без учета скидок. Аналогичный седан с вариатором X-Tronic оценивается в 1,7-1,74 млн рублей. За год прибавка составила 600 тысяч рублей.



Ранее стало известно, что возрожденный хэтчбек Renault 5 получит 70 процентов деталей от Renault Clio.

Компания Skoda выпустила видеотизер новых Skoda Superb и Superb Combi

Новый Skoda Superb готовится к премьерному показу осенью этого года. Его запуск совпадает с 90-летием оригинала.

 Skoda Superb 2024 года поступит в продажу этой осенью в двух вариантах кузова: хэтчбек и универсал. Четвертое поколение флагмана Skoda Superb будет представлено осенью 2023 года, что совпадет с 90-летием оригинала. Чешский автопроизводитель собрал все прошлые версии Superb в новом видео-тизере вместе с будущей моделью, которая остается в секрете.  Кадры появились через неделю после того, как Skoda показала силуэты Superb и Kodiaq. Новый флагман появится в кузовах хэтчбек и универсал. На тизере они спрятаны под зеленой тканью. Даже в этом случае мы получили лучшее представление о его пропорциях, размере и форме при прямом сравнении с его предшественниками. Superb 2024 года имеет знакомые пропорции и более острую поверхность, о чем свидетельствуют характерные линии на профиле, ведущие к ярко выраженным плечам. Линия крыши трехобъемного хэтчбека кажется более наклонной, чем раньше, в то время как силуэт универсала Combi также стал более гладким. Skoda произвела только 900 гражданских и 1600 военных версий оригинального Superb в период с 1934 по 1949 год. С 2001 года удалось продать более 1 550 000 современных итераций этой модели.  Возрожденный флагман Skoda представляет собой надежное соотношение цены и качества в сегменте верхнего среднего класса и использует запчасти VW Group. Первое поколение появилось в 2001 году, второе — в 2008, а третье — в 2015.  Ожидается, что новый Suberb будет работать на улучшенной версии архитектуры MQB как последнее поколение с ДВС, хотя и с большим акцентом на электрификацию. Skoda официально подтвердила, что новая модель будет предлагаться с эффективными бензиновыми, дизельными, мягкими и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами, а также с технологическими инновациями. Skoda Superb 2024 года будет производиться в Братиславе, Словакия, наряду с родственным, но предназначенным только для универсалов VW Passat, который также появится на рынке в ближайшее время.  Читайте также о том, что Белоруссия продлила срок запрета на ввоз товаров компаний Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+