Компания Skoda выпустила видеотизер новых Skoda Superb и Superb Combi

Новый Skoda Superb готовится к премьерному показу осенью этого года. Его запуск совпадает с 90-летием оригинала.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda выпустила видеотизер новых Skoda Superb и Superb Combi
 Skoda Superb 2024 года поступит в продажу этой осенью в двух вариантах кузова: хэтчбек и универсал. Четвертое поколение флагмана Skoda Superb будет представлено осенью 2023 года, что совпадет с 90-летием оригинала. Чешский автопроизводитель собрал все прошлые версии Superb в новом видео-тизере вместе с будущей моделью, которая остается в секрете.

 Кадры появились через неделю после того, как Skoda показала силуэты Superb и Kodiaq. Новый флагман появится в кузовах хэтчбек и универсал. На тизере они спрятаны под зеленой тканью. Даже в этом случае мы получили лучшее представление о его пропорциях, размере и форме при прямом сравнении с его предшественниками.

Superb 2024 года имеет знакомые пропорции и более острую поверхность, о чем свидетельствуют характерные линии на профиле, ведущие к ярко выраженным плечам. Линия крыши трехобъемного хэтчбека кажется более наклонной, чем раньше, в то время как силуэт универсала Combi также стал более гладким.

Skoda произвела только 900 гражданских и 1600 военных версий оригинального Superb в период с 1934 по 1949 год. С 2001 года удалось продать более 1 550 000 современных итераций этой модели.
2024-skoda-superb-teaser (1).jpg

 Возрожденный флагман Skoda представляет собой надежное соотношение цены и качества в сегменте верхнего среднего класса и использует запчасти VW Group. Первое поколение появилось в 2001 году, второе — в 2008, а третье — в 2015.

 Ожидается, что новый Suberb будет работать на улучшенной версии архитектуры MQB как последнее поколение с ДВС, хотя и с большим акцентом на электрификацию. Skoda официально подтвердила, что новая модель будет предлагаться с эффективными бензиновыми, дизельными, мягкими и подключаемыми гибридными силовыми агрегатами, а также с технологическими инновациями. Skoda Superb 2024 года будет производиться в Братиславе, Словакия, наряду с родственным, но предназначенным только для универсалов VW Passat, который также появится на рынке в ближайшее время.


 Читайте также о том, что Белоруссия продлила срок запрета на ввоз товаров компаний Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf.

В России начали продавать универсалы Genesis G70 Shooting Brake 2023 года стоимостью в 4,2 млн рублей

На российском рынке стартовала реализация люксовых универсалов Genesis G70 Shooting Brake.

 Автосалоны страны приступили к поставкам на рынок страны универсалов Genesis G70 Shooting Brake 2023 года производства. Подробностями делится редакция «Газета.Ru». Сообщение о реализации этих автомашин появились на популярных сайтах объявлений.  Сообщения о реализации иномарки из Кореи опубликовали питерские, хабаровские, новосибирские и иркутские автодилеры. Они запрашивают за новинку сумму от 4 млн 200 тысяч до 4 млн 900 тысяч рублей. Универсалы продаются с 2-литровым мотором мощностью на 197 «лошадей». На выбор есть исполнения с заднеприводной и переднеприводной системами. Ранее планировалось, что этот универсал будет официально продаваться на рынке страны с 2022 года. В конце зимы автоконцерн даже приступил к сборке предварительных заявок на новинку стоимостью от 3 млн 500 тысяч рублей.      Размеры кузова совпадают с габаритами родственного седана G70. Багажное отделение вмещает 465 литров. Это на 40 процентов больше по сравнению с трехобъемной модификацией. В перечне доступного оснащения указываются: передние и задние фары на светодиодах, бесконтактный вход в салон, опция удаленного включения двигателя, ассистенты передней и задней парковки, климатическая установка на две зоны и оформление сидений натуральной кожей.  Читайте также о том, что премиальный Genesis G80 следующей генерации впервые продемонстрировали в полный рост во время его нахождения в гараже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+