Внедорожник BYD YangWang U8 мощностью 1180 л.с. замечен на автовозе в Китае

В Сеть попало видео, демонстрирующее восемь YangWang U8 стоимостью 1 098 000 юаней на прицепе в Китае. Предзаказ на обновлённую модель в местных автосалонах стартовал ещё 18 апреля. Первые поставки намечены на сентябрь.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник BYD YangWang U8 мощностью 1180 л.с. замечен на автовозе в Китае
Видео было сделано в Чанше, недалеко от завода BYD, где собираются выпускать Yangwang U8. По всей видимости, автомобили, попавшие в кадр, предназначались для внедорожных испытаний. Ролик опубликовал портал CarNewsChina. 

Дебют внедорожника YangWang U8 состоялся в январе. Тогда новинка удивила общественность своими незаурядными внедорожными способностями. Автомобиль может поворачиваться на месте, как танк, плавать на воде и разгоняться до 100 км/ч за 3,6 секунды.

Для предзаказа в КНР доступны две версии U8: Premium Edition и Off-road Master Edition с большим багажником на крыше. U8 пока представлен в модификации EREV, но со временем появится и полноценный электрокар. 

Гибрид получает АКБ LFP на 49,05 кВт/ч, рассчитанную на дальноходность до 180 км, и ДВС на 2 литра. С полным баком на 75 литров и заряженной батареей общий запас хода вырастает 1000 км.

В арсенале внедорожника значатся 38 датчиков, среди которых - 3 лидара, радары мощностью 5 МВт, 14 ультразвуковых радаров и 16 камер. Новый SUV базируется на платформе BYD E4 и может похвастаться высокотехнологичной системой подвески DiSus-P. С ее помощью U8 поднимается и опускается на 150 мм при необходимости.
В салоне распложились четыре больших дисплея: цифровая приборка на 12,8 дюйма, мультимедиа с 23,6-дюймовым тачскрином и пара экранов для задних пассажиров. Выберется ли новый внедорожник за пределы Китая, пока не сообщается. 



А тем временем стало известно, что новый BYD Dolphin претендует на лидерство среди электрических компактов в Европе с привлекательной ценой. 

Большой внедорожник Haval H5 впервые показали на «живых» фото

Также впервые можно увидеть салон нового авто. Он как раз удивил не так сильно как внешность.

Китайский Минпром славится своим умением рассекречивать машины до официальной премьеры. Так некоторое время назад произошло с большим внедорожником Haval H5. Однако есть два момента: во-первых, показанный вживую автомобиль выглядит еще больше; во-вторых, впервые удалось рассмотреть салон. Первое, что бросается в глаза – это огромные габариты новинки. Длина Haval H5 составляет 5 190 мм, а его колесная база находится на уровне 3 140 мм. Это значительно больше, чем у рамного внедорожника Toyota Land Cruiser 300.  Самое интересное фото получилось в профиль – на нем можно отметить интересные пропорции автомобиля. Некоторые даже заметили отдельные черты от Haval Dargo X, но все же в целом различие между машинами очень большое. В салоне автомобиля бросается в глаза практически полное отсутствие физических кнопок. Экраны цифровой панели приборов и головного устройства здесь расположены отдельно друг от друга. При этом последний не получил выдающихся габаритов. Продажи новинки в Китае начнутся уже в 2023 году. Возможно и появление авто в России, но точно не в нынешнем году. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval M6, который ждут в России, уже вышел на рынок Казахстана. Известен состав комплектаций и цены.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+