Новый BYD Dolphin претендует на лидерство среди электрических компактов в Европе с привлекательной ценой

Электрический компактный автомобиль BYD Dolphin прибудет в Европу к июню 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый BYD Dolphin претендует на лидерство среди электрических компактов в Европе с привлекательной ценой
 BYD более чем готов осваивать рынок Европы. У азиатской компании на рынке уже есть три модели, а до конца года добавятся еще две.  Компакт Dolphin уже был отмечен как лидер продаж бренда, особенно в Центральной и Южной Европе, с более чем конкурентоспособной ценой.

 Незадолго до Шанхайского автосалона BYD удивила, объявив о своих намерениях почти сразу запустить две новые модели в Европе. Первые не заставят себя долго ждать, а вторые уже осенью начнут заселять улицы и магистрали Европы. Азиатский бренд активно вторгается на европейский континент, закончив 2023 год пятью конкурирующими моделями и атакуя все ключевые сегменты рынка.

Интерьер нового BYD Dolphin отличается высоким визуальным и высокотехнологичным качеством. Фирма, которая не раскрыла свои прогнозы продаж на Старом континенте, полностью уверена, что BYD Dolphin будет самым популярным из ее пяти предложений среди европейцев и среди многочисленных конкурентов.
electricos-202394612-1682933830_1.webp

Глава отдела продаж китайского бренда в Европе Пере Бругал указал на это направление, добавив, что электрокар будет лучше продаваться в южной Европе, а отсутствие полного привода может ограничить его присутствие в скандинавских странах.

 Фирма еще не сообщила официальные цены, но на самом деле 30 000 евро в качестве стартовой цены не соответствуют первоначально объявленной версии, несмотря на отличное стандартное оборудование. Производитель объявил о выпуске версии, оснащенной электродвигателем мощностью 204 л.с. вместе с аккумуляторной батареей Blade мощностью 60 кВтч с максимальным запасом хода 427 км.

 На самом деле эта версия будет стоить примерно 38 000 евро. Цифра, которая уже показывает более реальную разницу с кроссовером. BYD Dolphin стоимостью 30 000 евро поступит в продажу в 2024 году и будет оснащен более дешевым вариантом батареи Blade на 45 кВтч. Более подробно о ценообразовании получится узнать в ближайшие месяцы.

electricos-202394612-1682933831_2.webp

  Читайте также о том, что в Китае представлен новый компактный гибридный седан BYD Destroyer 05 2023 линейки PHEV.

В продаже появился единственный в своем роде суперкар Ferrari F8 Spider

Родстер Ferrari F8 Spider поражает своим величием и элегантностью. Американская компания Creative Bespoke выставила на продажу этот суперкар, значительно модернизированный от своей стоковой вариации. Перманентное объединение бескомпромиссной спортивности с элегантностью и роскошью дополняется абсолютно новой эстетикой.

Новый аэродинамический обвес из углепластика, включающий развитый сплиттер переднего бампера, пороги, массивный задний бампер с диффузором и накладки на колесные арки с воздуховодами, выгодно подчеркивают мощную силу этого автомобиля. Заниженная подвеска и разноразмерные колеса MVForged Aero+, еще больше подчеркивают дерзкость и агрессивность блестящего родстера.  Интерьер также был тщательно обновлен с использованием лучших материалов, от красной кожи до черно-белых вставок, создавая трехмерный контраст в каждой детали. Каждая кнопка и элемент управления были продуманы до мелочей для максимальной функциональности и удобства в управлении. Еще больший подарок для автолюбителей - предложенный компанией Creative Bespoke комплект Stage 2, который дополнит мощность уже правильного 3,9-литрового V8 двигателя, насытив его еще более весомыми характеристиками.  Creative Bespoke выставил данный суперкар на продажу с модификациями на общую сумму в 650 тысяч долларов (порядка 52 млн рублей). Читайте также о том, что на аукцион выставлен редчайший спорткар BMW M3 E36 Lightweight.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+