Компания KIA укомплектует новый электрический внедорожник KIA EV9 мощной системой климат-контроля

Kia EV9 хочет установить новые стандарты с помощью высокотехнологичной системы HVAC. Этот внедорожник будет поставляться с тепловым насосом, который собирает отработанное тепло от двигателей, чтобы поддерживать тепло в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA укомплектует новый электрический внедорожник KIA EV9 мощной системой климат-контроля
 Совершенно новый электрический внедорожник Kia EV9 имеет все необходимое, чтобы стать хитом для корейского производителя автомобилей. Эффектный дизайн, инновационный интерьер, впечатляющая трансмиссия и широта возможностей — все это доказывает, что большие электрические внедорожники могут быть захватывающими, но при этом чрезвычайно практичными.

 Kia особенно гордится системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) EV9. Одной из ключевых особенностей EV9 является то, что он оснащен специальным тепловым насосом, который собирает отработанное тепло от электронных двигателей и системы силовой электроники и использует его для обогрева салона. Это снижает потребление энергии и помогает увеличить дальность полета, поскольку для обогрева салона требуется меньше электроэнергии.

 Kia EV9 оснащен двумя независимыми системами климат-контроля, которые создают отдельные зоны для водителя, переднего пассажира и задних пассажиров. Эти две специальные системы HVAC используют сложный алгоритм управления для повышения комфорта в салоне, а также для более эффективного энергопотребления независимо от температуры. 

Kia также установила сиденья с вентиляцией и подогревом в стандартной комплектации как в первом, так и во втором ряду EV9.
Kia-EV9-b-1024x576.webp

  Новые разработки коснулись и кондиционера электрического внедорожника. Kia отмечает, что есть система додува, которая сводит к минимуму накопление конденсата на испарителе. Эта система может определить, использовался ли кондиционер в течение длительного периода времени, и если да, то она будет использовать воздуходувку для осушения скопившейся воды.

  Все системы HVAC EV9 управляются через новейшую панель климат-контроля Kia с новым и улучшенным пользовательским интерфейсом, который позволяет владельцам видеть все настройки климата одним щелчком мыши.

Kia-EV9-2.webp

  Читайте также о том, что Honda и Kia увеличивают производство электромобилей из-за роста спроса на этот сегмент рынка.

Toyota достигает рекордных результатов в производстве и продаже гибридных и электрических автомобилей

Toyota Motor, один из крупнейших автопроизводителей мира, отчитался о рекордных результатах за 2022 финансовый год. Несмотря на последствия коронавируса и дефицит полупроводников, концерн произвел более 10,7 миллионов автомобилей, что на 6,6% больше, чем годом ранее, как отмечает портал njcar.ru.

Успех компании обусловлен выпуском новых моделей и повышенным интересом потребителей к гибридным и электрическим автомобилям. Также Toyota Motor отчиталась о рекордных продажах в различных регионах мира, что подтверждает ее статус одного из лидеров рынка.  Однако успех Toyota Motor – это не только производство и продажи автомобилей. Компания продолжает внедрять инновационные технологии в свои новинки, чтобы улучшить транспортную безопасность и комфорт передвижения. Одним из таких инновационных решений является система автономной езды, которая позволяет автомобилю самостоятельно управляться на дороге, опираясь на информацию с датчиков и камер. Это решение уже внедрено в модель Toyota Mirai, продающуюся в Японии, США и Европе. Кроме того, Toyota Motor продолжает совершенствовать свою линейку гибридных и электрических автомобилей, которые являются экологически чистыми и экономичными. К примеру, в 2022 году концерн запустил улучшенную версию своего лучшего гибридного автомобиля – Toyota Prius.  Внедрение инноваций не остановится на достигнутом. Toyota Motor продолжит развивать свои технологические решения, чтобы улучшать мобильность и добиваться более высоких результатов. Концерн стремится стать лидером рынка не только по продажам, но и по инновациям в автомобильной отрасли. Читайте также о том, что в Сети появились сканы рекламного буклета обновленной Lada Vesta 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+