Автосайт «За рулем» перечислил несколько советов быстрого охлаждения салона автомобиля

Когда летняя жара бьет ключом, салон вашего автомобиля может превратиться в ненастоящую сауну. Но не отчаивайтесь, есть несколько простых, но эффективных способов, чтобы быстро охладить воздух внутри машины и обеспечить комфортную поездку.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» перечислил несколько советов быстрого охлаждения салона автомобиля
1. Начните с того, чтобы проветрить салон. Откройте все окна и двери, чтобы создать поток свежего воздуха и дать выход горячему. Это займет несколько минут, но это один из самых простых и эффективных способов быстро охладить салон. 


2. Включите кондиционер, однако не направляйте поток воздуха на ветровое стекло. Непосредственно перед включением кондиционера проветрите салон, чтобы освежить воздух, а затем включите кондиционер и настройте уровень на комфортный. Если вы направите поток воздуха на места водителя и пассажиров, то эффективность охлаждения возрастет, как сообщает эксперт «За рулем» Алексей Ревин.

3. Используйте вентилятор, если у вас нет кондиционера. Вентилятор создаст поток воздуха, который поможет охладить салон. Выберите максимальную скорость и направьте поток воздуха на места водителя и пассажиров. Это ускорит циркуляцию воздуха и поможет более быстро охладить салон.

4. Откройте стекла при движении. Этот метод эффективен, когда вы находитесь в пробке или стоите на светофоре. Откройте стекла и дайте свежему воздуху проветрить салон. Но не забывайте, что это может быть опасно на более высоких скоростях.

5. Опрыскайте водой салон. Если вы не против немного увлажнить, попробуйте использовать омыватель для стекол. Опрыскайте водой салон, особенно места, где располагается отопитель, и дайте ему остыть несколько минут. Однако помните, что это может быть не очень комфортно, особенно если вы находитесь в белой рубашке или платье.

 Это всего несколько способов, как быстро охладить салон автомобиля в жаркий день. Какой из них выбрать - решать вам. Главное, не забывайте о безопасности на дороге, даже когда салон находится в крайне раскаленном состоянии.

39dafdece4c3a5180fd3e26d38a758ce.jpeg

Читайте также о том, что на российском авторынке в апреле подорожали 60 моделей, ни одна не стала дешевле.

Штурвал Tesla за 250 долларов стал штатной опцией для Model S и X

Прежде штурвал, который обрушил на Tesla волну критики и спровоцировал повышенное внимание надзорных органов, являлся опцией. Теперь же автопроизводитель решил внести его в перечень базового оборудования.

Страницы конфигуратора Tesla для Model S и Model X показывают, что руль-штурвал автопроизводитель решил включить в список базовых. И стоит он 250 долларов. Причём круглый руль тоже имеется. Что касается штурвала, то он популярен в гонках. С его помощью удается снизить вес и улучшить видимость приборной панели и дороги. В повседневную жизнь такой тип рулевого колеса решила внести Tesla. Только вот многим водителям этот шаг не понравился: рулить такой «баранкой» неудобно, особенно во время парковки или крутого поворота.  Руль-штурвал на электрокарах Tesla появился в 2021 году. И после этого долго не утихали разговоры о его законности. А его полезность была оспорена такими изданиями, как Consumer Reports и Engineering Explained. Даже те клиенты марки, кто не возражал против такого апгрейда, находят недостатки штурвала. Например, некачественная отделка экокожей. Ранее стало известно, что запасы новых электромобилей Tesla в США достигли рекордного уровня

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+